Скорая небесная помощь

В течение полугода я ездил по постсоветскому пространству с семинарами о распространении миссионерской газеты «Сокрытое сокровище». Однажды меня пригласили с сестрой в Чебоксары. Но я приболел, и у меня перехватило горло. А вы знаете, что на служении нужно говорить, и как можно больше. А мне это делать было тяжело. И когда мы ехали в поезде, я молился: «Господи, горло болит, я не высплюсь, приеду в церковь… а что дальше?»

Я ехал, молился и думал: «Господи, ведь я делаю то, что Ты повелел мне — значит, есть выход и для этого».

Встретивший нас пастор, увидев меня, спросил:

— Ты готов?

Я говорю: — Да, почти.

— А что случилось?

— У меня горло болит, я не могу говорить.

— Не беспокойся: Бог за тебя скажет. Доверься Ему.

Я молился, он молился, его семья молилась тогда.

Когда первая часть прошла, закончился урок субботней школы, перерыв прошел. Вторая часть началась. Вышел пастор, объявил, что есть гости, которые будут проводить служение, и пригласил нас на сцену. Когда я шел к сцене, молился: «Господи, помоги, потому, что сам я не справлюсь».

Когда я вышел за кафедру, сёстры и братья, вы мне не поверите – боль как рукой сняло. Я два часа говорил, а когда сказал «Аминь» и сел на свой стул, горло опять перехватило.

Я сказал: «Господи, спасибо Тебе». И вспомнил, как Священное Писание говорит: «воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное».

Я сказал: «Господи, спасибо. Спасибо, что Ты был рядом со мной. Спасибо, что Ты говорил через меня, использовал меня».

Очень много опытов, очень много встреч с Богом было, когда «не было выхода». Но Бог был рядом Господь всегда с нами. Когда у вас проблемы – помните, телефон 9-1-1 на Небе всегда ответит.

Владислав Албул