Новости и анонсы: январь 2012 года

— Открыт http://da.hopechannel.info/ — сайт спутниковой программы «А что, если да? Необычные грани счастья», которую 25 февраля — 17 марта проведет в Кривом Роге ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области Виктор Алексеенко, президент Адвентистской церкви Украины. Нажимайте кнопку «Мне нравится» на страницах этой программы в соцсетях:

Скоро будет возможность размещать у себя банеры этой программы.

— 29 января община города Марганец ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области совершила миссионерское богослужение. Данное мероприятие проведено в рамках миссии, намеченной служителями и церквами, Восточно-Днепровской Конференции. В течение января практически повсеместно на территории конференции прошли миссионерские конгрессы, слеты, богослужения. Соответствующее служение было проведено силами сестер и братьев г.Марганца.

Цель и назначение указанного служения состоит в приготовлении жителей к мартовской спутниковой программе, которая будет проходить в Кривом Роге. Евангелист программы – президент Украинского Униона Виктор Алексеенко. Как известно, прямой телеэфир программы будет проходить 10-17 марта. Также известно, что на местах силами общин будут проходить евангельские встречи, которые предварят программу В. Алексеенко. Именно этим встречам и спутниковой программе готовят путь миссионерские конгрессы и служения, прошедшие в январе.

Итак, община Марганца провела служение. Оно состояло из трех частей: предварительного общения, миссионерского выхода и чаепития. В первой части были представлены и обсуждены цели, задачи, планы миссионерской деятельности общины на 2012 год. В частности, обсуждался проект 2012 – 2013 года по распространению книги «Великая борьба». Еще было запланировано создание клуба читателей газеты «Вечное Сокровище» (у нас насчитывается 23 подписчика). Далее братство делилось миссионерскими опытами, призванных, воодушевить на предстоящий миссионерский выход. Планы и намерения общины были представлены в молитвах Богу.

Затем состоялся миссионерский выход. Силами миссионеров была охвачена новая, ранее не затронутая проповедью адвентистов, территория города. Метод благовестия – распространение газет Вечное Сокровище и общение с горожанами. В течение полутора часа было пройдено несколько улиц частного сектора. Гололед и мороз не были помехой для благовестников.

По возвращении с миссионерского поля миссионеров ждал горячий чай. В теплой и душевной атмосфере звучали опыты, получивших радость от служения Богу, братьев и сестер. Общение и служение закончилось общей молитвой о новом участке миссионерской деятельности, о предстоящем евангельском служении на местах и самой спутниковой программе.

Община города Марганец желает всем церквам Восточно-Днепровской Конференции благословенного миссионерского труда для Христа.

Пастор Вячеслав Козлов

Фоторепортаж здесь

— 21 января — 17 марта в Водолаге ХАРЬКОВСКОЙ области проходит программа «Ключи к красоте, здоровью и долголетию». Встречи проходят по воскресеньям, вторникам и четвергам в 15.00 по ул. Лермонтова 1. В программе бесплатные измерения жира, биологического возраста, массаж, кулинарные классы, дегустация продуктов здорового питания, полезные советы и многое другое. Предлагаются продукты пчеловодства. Например, сегодня, 29 января посетителям предложат блюдо под названием «Разогни подкову».

28 января такую же программу начали в Знаменке ХАРЬКОВСКОЙ области.

Пастор Виктор Хорошко

— 28 января в ХАРЬКОВЕ состоялось городское богослужение, посвященное подготовке к спутниковой программе, которая в марте пройдет в Кривом Роге.

— 4 февраля в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская, 30 продолжится программа «Сила возрождения». Встречи будут проходить каждую субботу в 18-00.

Максим Балаклицкий

— 21 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9в Нпрошел районный миссионерский конгресс. Была общая субботняя школа а также проповедь Льва Вертыло. После основного служения Леонид Рутковский, Евгений Ващинин и Дмитрий Требушков проводили параллельные семинары на темы: «Евангелизм как образ жизни», «Молитвенное служение и евангелизм» и «Социально направленный евангелизм». После семинаров перед обедом был проведен инструктаж для групп, которые пошли по домам с буклетами и газетами. Во время миссионерского выхода собрали более ста адресов. 14 января на ул. Нарымская 46 также прошел районный миссионерский конгресс, где было собрано сто адресов, 28 января конгресс прошел на ул. Кожемяки 63.

— 22 января городской молодежный совет ДНЕПРОПЕТРОВСКА выдвинул кандидатуру на городского молодежного руководителя Игоря Рыбалко, секретарем городского молодежного руководителя выдвинута Юлия Комиссар, казначеем городского молодежного совета — Вадим Деревянко. Их кандидатуры будут утверждены на ежемесячном областном пасторском отчете.

— 28 января в 18.00. в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9в пройдет городская молодежная встреча на тему «Личность и служение Духа Святого».

Андрей Цыбаков

— Впервые в ВДК 19-22 января в Первомайском ХАРЬКОВСКОЙ области проходит зимний подростковый лагерь. Фоторепортаж здесь.







Отзывы отдыхающих и организаторов. Часть 1

Часть 2

Часть 3

Видеоролик для ток-шоу о семейных отношениях «Смотри, не обожгись!»

Максим Балаклицкий

Приглашаем вас на встречи Мужского клуба «7»

  1. Абсолютность и относительность – 26.01.12. — Поход в галерею «Маэстро» на выставку картин. Ул. Сумская, 25 «Оперный театр» — 02.02.12
  2. Безопасные виды отдыха – 09.02.12.
  3. О чем не сказано в заповеди «не убивай»? – 16.02.12.
  4. Оккультная обремененность человека – 23.02.12.
  5. Правила успешной личности – 01.03.12.
  6. Роль отца в воспитании подростка – 08.03.12.
  7. Чего нельзя найти в социальных сетях? – 15.03.12.
  8. Каждый четверг, в 19:00 ждем вас по адресу: ХАРЬКОВ, метро «Научная», ул. Шатилова Дача, 4, 2 этаж, комн. 107.

Пастор Олег Назаров

— 28 января 15:00 приглашаем родителей и подростков на уникальную встречу «Золотое правило». В программе: веселые игры, интересные задания, невероятные открытия. Ждем вас по адресу: ХАРЬКОВ, метро «Научная», ул. Шатилова Дача, 4, 2 этаж, актовый зал.

Пастор Олег Назаров

— 21 января в Апостолово ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области начнется программа по здоровью «Ходите легко!» Встречи будут проходить 2 раза в неделю по Сб и Вс в 16.00 в течение 5 недель по адресу: ул. Ветеранов, 3. Посетители смогут сдать анализ крови на глюкозу, пройти измерения роста, веса, жира в организме.

Сергей Стонога

Сергея Гречковского обследовали врачи и установили, что он слишком слаб для многочасовой операции на позвоночнике. Сергей постоянно находится в сознании, у него не нарушены ни речь, ни память, ни координация движений. Однако ему нужно набраться сил. Сергей находится в больнице в Балаклее.

Пастор Александр Тюпин

— 28 января в г.Павлограде ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области на ул.Харьковская, 57 (1-община) состоится миссионерский конгресс. Будет проведено общегородское служение, запланированы семинары по группам: литературный евангелизм, опрос, изучение уроков и т.д. 29 января будет выход с опросом горожан и предложением: литературы, газет, изучением уроков по Библии, предоставлением информации всем желающим о нашем телеканале «Надія», санаториях.

14 января во второй общине г.Павлограда на служении показали первую лекцию семейного консультанта Лидии Нейкурс из цикла «Секреты счастливой семьи». Решили лекции показывать два раза в месяц после служения. Состоялось благословение всех учителей и дьяконов на новый год.

Надежда Доманская

— После Нового года с хорошим миссионерским настроением община г. Изюм ХАРЬКОВСКОЙ области совершила миссионерские путешествия. 8 января были обойдены сёла Подвысокое, Мирное, Клементьевка и Калиново, а 15 января прошли сёла Комаровка и Николаевка. Были розданы местным жителям листовки с Законом Божьим, газеты «Вечное Сокровище» и другая литература. Когда жители сёл узнавали, что мы не свидетели Иеговы, то радостно нас встречали и пускали к себе. Через месяц мы вновь приедем во все эти сёла.

Пастор Алексей Мельников

— 14 января в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провели семейный вечер «Путешествие в страну Дружба». В это увлекательное путешествие отправились родители и дети, бабушки и дедушки. На пути в эту удивительную страну нам встречались остановки — это были весёлые конкурсы и пения, прославляющие Бога. Много приятных сюрпризов ожидало нас в пути. Уходя, домой каждый уносил с собою частичку тепла и любви, которой так щедро одарил нас Господь в тот незабываемый вечер.



— «Мы нужны друг другу» — под таким названием 15 января прошла встреча, подготовленная женским отделом города Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Праздник проходил в атмосфере любви и дружбы. Совместное пение, весёлые конкурсы дарили радость. Прочитанная поэзия шла от сердца к сердцу, неся мир и покой. Много поучительных историй и опытов мы услышали в тот день. Пастор Александр Суров прочитал проповедь «Дарите любовь друг другу». Духовные размышления, предложенные нам, коснулись каждого сердца, наполнив нас благодарностью Господу. Дружеское общение продолжилось за чашкой чая. Мы чувствовали, что нужны друг другу. В мире, где многие страдают от одиночества и непонимания, где мало поддержки и любви, Бог основал «семью»-Церковь, которая живёт по законам гармонии и счастья.

Елизавета Ключникова

— 15 января ХАРЬКОВСКИЕ следопыты сначала лепили, а затем дружно ели вареники с вишней и малиной. Фоторепортаж здесь.






Екатерина Розумная

— 14 января женский отдел общины ХАРЬКОВ-5 провел новогоднее богослужение. Представляем фрагменты фотохроники этой общины:

Максим Балаклицкий

— В Новой Водолаге ХАРЬКОВСКОЙ области 2 января состоялась новогодняя встреча членов Водолажской и Знаменской общин под девизом «Возлюби другого как самого себя». Пастор Виктор Хорошко предложил сделать новый год годом особой дружбы и евангелизма. Встреча была интересной и с обильным застольем. Присутствовали бывшие члены церкви.



Акрам Рахманов

— В Доме культуры г.Знаменка ХАРЬКОВСКОЙ области 8 января в состоялся рождественский концерт, организованный Знаменской и Водолажской общинами. Концерт был высоко оценен председателем сельского совета, директором Дома культуры и зрителями. Зрителей встречал Знаменский духовой оркестр под руководством пастора Николая Воронюка. После концерта пастор Виктор Хорошко от имени Церкви вручил присутствующим мягкие игрушки. После концерта Знамеская община встретила участников обильным угощением.

Акрам Рахманов

— Мужской клуб «7» — «Полнота твоей жизни» проходит каждый четверг с 19.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Шатилова Дача, 4, НИИ Гидропривод, 2 этаж, комн. 107 (метро «Научная»).




Максим Балаклицкий

— В городе Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 7 января в местной общине прошло торжественное Рождественское Богослужение. Особо вдохновила присутствующих проповедь «Тайна звезды «. Она раскрыла загадку времени рождения Иисуса Христа, через призму иудейских приданий и чистоту учения ранней христианской Церкви. Путешествие по страницам истории в свете истины было захватывающим и впечатляющим. В конце богослужения дети получили памятные подарки.

Церковь Божья, подкрепившись пищей в тесном братском кругу, продолжила общение на семейном вечере «Драгоценные Божьи жемчужины». Тема вечера вновь привлекла наше внимание к Божьим обетованиям и их исполнению в нашей жизни. Выступление детей, совместное пение во славу Господа и интересная программа чудесным образом сблизила нас, подарив много радости и душевного тепла.

Елизавета Ключникова

— Церковь г. Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 2-5 января провела библейскую каникулярную школу. Занятия посетили 14 детей: 8 из неверующих семей и 6 из адвентистских семей. Уроки проходили по такому плану: 1. библейское занятие, 2. урок здоровья, 3. Квилинг (объёмная аппликация из бумаги), 4.обед. В конце ученикам подарили Библии и книги Е.Уайт «Путь ко Христу».




Елизавета Ключникова

— «Лучший подарок для Бога – ваше сердце» — такой была основная мысль рождественского миссионерского концерта с участием ансамбля «Звуки Неба», который состоялся 7 января в общине №1 г.Харькова. Идея концерта состояла в том, чтобы показать жизнь Иисуса Христа — от чуда рождения до смерти на кресте и воскресения. Особенно глубоко была показана искупительная жертва Сына Бога (мелодекламация Екатерины Розумной и соло Ольги Тюпиной с видеосопровождением). На концерте присутствовало около 10 неверующих человек. Они могли почувствовать теплоту встречающих, неподдельный интерес и искренность в общении тех членов церкви, которые подходили, чтобы познакомиться, поговорить и пригласить на богослужения.

Нина Воронюк

— Зимний лагерь «Смотри, не обожгись!» пройдет 19-22 января в г. Первомайский ХАРЬКОВСКОЙ области. Возраст отдыхающих — от 14 лет. заявки принимаются до 17 января по телефонам: 063 423 51 70 Ольга Фесюк, 093 390 76 82 Виталий Бегас. Количество мест ограничено! Ждём вас и ваших друзей!

Екатерина Розумная

— 8 января в Никополе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области стартовала программа «10 дней в верхней горнице». Каждый день в 15.00 адвентисты Никополя, как и первые ученики Христа, собираются для молитвы, чтобы получить обещанную Богом силу Святого Духа. Собрания проходят по адресу ул. Никитинская, 37/1.

— 7 января две общины Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области собрались на рождественское богослужение. В начале богослужения, по обыкновению, поздравили именинников. В праздничной программе участвовали и взрослые, и дети. Все дети получили рождественские подарки.

Елена Володченкова

— 5 января у пастора Евгения Ващинина (ДНЕПРОПЕТРОВСК) родилась дочь Евгения.

Андрей Цыбаков

— 6 января в ЗАПОРОЖЬЕ началась городская Неделя возрождения. Встречи проходят на ул. Артема, 1. Аудиозаписи проповедей здесь.

Максим Балаклицкий

— Миссионерский рождественский концерт с участием ансамбля «Звуки Неба» и солистов состоится 17 января в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул.Артиллерийская, 30. Приглашайте неверующих друзей, знакомых и соседей.

Нина Воронюк

— 7 января состоится рождественская программа с участием камерного хора г.Днепропетровск «Глория» под руководством Натальи Антоновой. Программа пройдет по адресу: г.Павлоград, ул. Промышленная, 2-а, здание «Павлоградстрой» (2-я община) начало в 11:00, и ул. Харьковская, 57 (1-я община) начало в 14:00.

Надежда Доманская

— 8 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ начнет работу детский христианский клуб «Дружболандия». Место проведения: ул. Июльская,16. Каждое воскресенье на 12:00, вход свободный. Возраст: 7-15 лет. Тел для справок: 067-903-70-50, 099-792-77-63, 093-554-85-50, 797-39-35.

Александр Бобошко

— 2-3 января нужно 6-7 женщинам 25-45 лет сдать кровь любой группы на лечение 4-летнего мальчика, лежащего в онкологии. Мама — Елена Карабина, адвентистка из Киева. Сейчас они с сыночком проходят лечение в Харькове. Телефон 093 408 73 13. Елена просит доноров предварительно созваниваться, чтобы она договаривалась о сдаче крови без очереди. Сдавать с 9.00 до 12.00. При себе иметь паспорт.

— 31 декабря — 1 января. Семейный вечер для общин «Путешествие в страну дружбы».

— 1 января. Детский праздник в 15.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ул. Нарымская, 46.

— 2-4 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ул. Нарымская, 46. Сессия факультета молодёжного служения.

— 8-10 января. Школа здорового питания в КРИВОМ РОГЕ, ул. Вахтангова, 12.

— 8 января в 17.00 Христианский хор «Адвентус» в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ проведёт благотворительный концерт в ДК УТОГ «На крыльях Рождества». Проспект Кирова, 52.

— 8-26 января. Сессия заочного отделения. Поселок БУЧА, УГИ.

— 14 января в 15.00. Миссионерский конгресс в КРИВОМ РОГЕ, ул Отто Брозовского, 44.

— 14, 21, 28 января. Миссионерский конгресс в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ.

— 14-21 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ пройдет молодёжная молитвенная неделя.

— 14 января в 15.00. Занятие курса «Миссионерское служение и христианское руководство». Для пресвитеров и дьяконов. ДНЕПРОПЕТРОВСК, в 15.00.

— 22 января. ЗАПОРОЖЬЕ, ул Артема, 1 в 10.00, ХАРЬКОВ в 10.00, ХТЗ.

— 22 января. Встреча семейных и детских руководителей в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, Нарымская, 46. 29 января в ХАРЬКОВЕ, ХТЗ.

— 30 января. Встреча жён пасторов в 10.00 в ХАРЬКОВЕ, ХТЗ.

— 30 января. Отчетная встреча пасторов в ХАРЬКОВЕ.

— 31января. Отчетная встреча пасторов в ЗАПОРОЖЬЕ.

— 31 января. Встреча жён пасторов в ЗАПОРОЖЬЕ, ул. Артема, 1, в 10.00.

— 1 февраля. Отчетная встреча пасторов в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ.

— 1 февраля в 10.00. Встреча жён пасторов в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ул. Нарымская, 46.

Андрей Цыбаков

— 8 января в 11.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 состоится детский новогодний утренник. Стоимость участия: 10 грн со взрослого, 30 грн с ребенка. Нужна предварительная регистрация по телефону 093 98 00 328 (Екатерина) или 093 718 55 33 (Маргарита) или 94 57 75 (Светлана).

Светлана Розумная

— 7 января в общине ХАРЬКОВ-5 состоится торжественное собрание, посвященное Новому году.

Максим Балаклицкий