Новости и анонсы: декабрь 2011 года

— 31 декабря в общине КРИВОЙ РОГ-10 прошло новогоднее богослужение.







Людмила Маслова

— Следопыты ХАРЬКОВСКОГО клуба «Эдем» 25 декабря встречали Новый Год.

В начале дружно украшали зал. Это помогло ощутить атмосферу праздника. Принять участие в подготовке могли все желающие.

На встрече Нового года подростков ожидали не только весёлые и занимательные игры, но и увлекательная библейская викторина, побуждающая к более тщательному изучению Священного Писания. Викторина включала в себя вопросы как для всей команды, так и отдельно для каждого участника. Поэтому все могли оценить свои знания в духовной сфере. А молитвенный блок под руководством Владислава Бондаря дал возможность поблагодарить нашего Небесного Отца за уходящий в вечность год.

В конце торжества следопытов ожидал праздничный стол, вокруг которого продолжалось весёлое общение.

Ирина Воронюк

— 24 декабря в общине г.Мерефа ХАРЬКОВСКОЙ области проходил экзамен за четвертый квартал по памятным стихам (12 стихов). Экзаменовались дети средней группы (7-8 лет) и старшей группы (10-12 лет). Максимальное количество (260 баллов) получили: Даниил Филатов, Надя и Коля Лютенко, которых наградили дипломами. Аня и Маша Островские показали высокий уровень знаний, но набрали меньшее количество баллов, за что были награждены почетными грамотами.

В состав экзаменационной комиссии входили: Нерез Н.А — пресвитер, Завада С.А — руководитель субботней школы, Лысый И.С.- председатель экзаменационной комиссии.

Анна Филатова

— 31 декабря в Васильевке ЗАПОРОЖСКОЙ области прошло торжественное служение, посвященное последней субботе года. Бог благословил нашу церковь большим количеством детей. Они подготовили сценарий. Рассказали, какими нас желает видеть Бог, прославили Господа пением, чтением стихов. В течение полутора часов царила атмосфера радость, мира, благоговейное состояние всех: взрослых и детей. На протяжении всего последнего квартала был конкурс: дети рисовали различные сцены из жизни Христа. В субботу наградили победителей конкурса. Все приветствовали друг друга и поздравляли с новым годом. В конце каждый получил благословение и подарки.

Светлана Степанюк

— 31 декабря в общине ЗАПОРОЖЬЕ-1 молодежь провела торжественное субботнее богослужение. Звучали песни, стихи. В молитвах благодарили Бога за все благословения в прошедшем году. Дети и подростки показали сценку, в которой рассказали историю о спичечном коробке и маленькой свечке, благодаря которой спаслись двое детей. А молодежь показала пантомиму, в которой говорилось о том, как важно, поддерживая друг друга, идти за Христом. В проповеди пастора Сергея Молчанова звучала та же мысль: Как важно любить всем сердцем своим. Вечером прошла встреча, на которой было много молитв, пения, конкурсы и шутки. Вечер закончился за праздничным столом.

Ирина Молчанова

— В общине Павлоград-2 ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 31 декабря торжественно закончилась молитвенная неделя и прошла Вечеря Господня.

Надежда Доманская

— 17 декабря церковь в городе Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провела торжественное богослужение, посвящённое Дню Библии. На служение пришло шесть гостей.

Елизавета Ключникова

— 24 декабря Дмитрий и Антонина Лясоты посвятили Богу своего сына Тараса. Молился о посвящении пастор Валерий Водопьянов.

Андрей Цыбаков

— 31декабря в общине Никополь-1 ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится Вечеря Господня. Семейный отдел готовит торжественное новогоднее богослужение, а в 19-00 приглашает всех на праздничный ужин.

Елена Володченкова

— 29 декабря молодежь г.Изюма ХАРЬКОВСКОЙ области провела новогоднюю программу в городском обществе глухих. Проповедь о Христе здесь «звучала» на языке жестов и театральных постановок.

Кристина Осметкина

— 25 декабря в Черниговке ЗАПОРОЖСКОЙ области крестили четырех человек.

Идут переговоры о покупке молитвенного дома.

Эдуард Мельник

— 31 декабря в общине КРИВОЙ РОГ-10 состоится торжественное новогоднее богослужение.

Людмила Маслова

— Вольногорск ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Благодарность Господу за благословения в лице литературных евангелистов, которые трудились в нашем городе 7-22 декабря. Благодарим за вдохновение и опыты, которые услышали от них, за работу, которую они совершили, и новые контакты с лицами, которые раньше не откликались.

На 8 января намечено социальное новогоднее служение для деток малоимущих семей неадвентистов в с. Долинское возле Вольногорска. Мы сделали призыв к членам церкви нашей общины и церкви баптистов, и сейчас несколько ящичков с подарками (канцтовары, игрушки, одежда, сладости, книги, туалетные принадлежности) у нас уже есть. Хотим подсобирать еще и отправиться с песнями, фланелеграфом и подарками к этим детям. Просим молиться об этой маленькой программе.

Галина Дарани

— 31 декабря в г.Марганце ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится торжественное новогоднее богослужение, где будут участвовать подростки и дети от 5 лет. Сценарий организаторы написали сами. Он повествует о том, что с нового года надо начать новую жизнь со Христом.

Наталья Фомичева

— Павлоград ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. В конце 2011 года меня попросили быть чтецом в окончание молитвенной недели. Во вторник я сходила на домашнюю церковь. Семья пастыря в то время болела гриппом с высокой температурой, но он сам чувствовал себя нормально и пришел на домашнюю церковь.

На следующий день у меня поднялась температура 39 0С, я позвонила пастору Эдуарду Кампену и сказала, что заболела. Пастырь, оказалось, также был дома с температурой. Он уверил, что они всей семьей будут молиться за меня, и я молилась об их выздоровление. У меня была удивительная уверенность, что Господь исцелит меня и пастыря, нам ведь обязательно нужно было быть на служении: мне читать молитвенное чтение, а нашему пастырю проводить Вечерю Господню. На следующий день у меня нормализовалась температура, правда, была очень сильная слабость. К субботе мои силы восстановились, и я смогла поучаствовать в служении и прочитать заключительное молитвенное чтение. Наш пастырь также чувствовал себя лучше и был на служении.

Я испытала на себе удивительную силу молитвы и заботливую, исцеляющую руку нашего Господа.

Надежда Доманская

— 24 декабря исполнилось 80 лет пастору-ветерану Даниилу Бузу, проживающему в Днепродзержинске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Редакция газеты «Путь» сердечно поздравляет юбиляра и желает ему новых свершений на Божьей ниве!

Пастор Дмитрий Требушков

— В общине г.Первомайского ХАРЬКОВСКОЙ области в декабре приняло крещение два человека.

Павел Цыпышев

— В Днепрорудном ЗАПОРОЖСКОЙ области 31 декабря и 7 января состоятся торжественные новогодние богослужения.

Вера Леонова

— 24 декабря в общине ХАРЬКОВ-8 состоится рукоположение пресвитера Сергея Ткаченко.

Лилия Бондарь

Сергея Гречковского увезли из ХАРЬКОВА в Балаклею. Его состояние значительно улучшилось. Таблетки он уже не принимает. 3 января Сергея привезут в Харьков на томограф. Сейчас он лечит опоясывающий лишай, мешающий приступить к операции на позвоночнике. Сайт для сбора средств на лечение Сергея — http://helpserg.at.ua/.

Юлия Филоненко

— 24 декабря в Валках ХАРЬКОВСКОЙ области будет гостить молодежь г.Мерефы. В этот день гости проведут в Валках торжественное богослужение.

Олег Папуга

— 17 декабря вторая община г. Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области отметила десятилетие. На празднике присутствовали пасторы Руслан Симоненко, Владимир Бекиров, Виктор Хлонь.

Первым пастором этой общины был Руслан Симоненко, который и поделился воспоминаниями, как все начиналось. А начиналось все с молитвы. Много молитв возносилось по программе дивизиона «300-300-300» для создания новой общины. Провели масштабную евангельскую программу, раздав около 10 тысяч пригласительных. И как результат – первое крещение в декабре 2001 года 78 человек. В течение года приобрели молитвенный дом, в котором и собирается так уютно, по-домашнему, семья Божьих детей второй Никопольской общины.

Атмосфера праздника и радости царила в общине. Сестры подготовили большую праздничную программу. Все богослужение сопровождалось чтением стихов и пением во славу Божью.

Интересно и содержательно провел урок субботней школы Руслан Симоненко, обратив особое внимание на практическую сторону жизни в Духе. Насущные вопросы вызвали активное и глубокое размышление.

Пасторы Владимир Бекиров и Виктор Хлонь поделились словом наставления. Владимир Бекиров пожелал каждому движения вперед духовного роста, не оставаться в стороне от служения, найти свое место в служении Богу, развивать свои отношения с Ним.

Виктор Хлонь поздравил общину с праздником, пожелал, чтобы церковь стала единой, как семья, пожелал постоянства в молитве, потому что по молитвам святых Бог силен сделать невероятное. Чтобы не останавливались, но, забывая заднее и простираясь вперед, стремились к почести вышнего звания, стремились достичь, как достиг нас Христос.

Прекрасное служение завершилось не менее прекрасно. Три пастора благословили церковь. А сестры пригласили всех к столу, где еще долго продолжалось радостное общение.

Елена Володченкова

Фоторепортаж здесь

— 17 декабря в ЗАПОРОЖЬЕ произошло обучение пресвитеров и встреча руководителей детского и семейного отдела. Алла Красильщик, руководитель детского отдела ВДК, провела семинар на тему: «Обучение учителей детской субботней школы». Руководители могли поделиться опытами служения. Ирина Исакова, руководитель семейного отдела ВДК, провела семинар на тему: «Духовная семья: что это и для чего».


В это же время в другом зале Ростислав Волкославский проводил семинар для пресвитеров. Благодаря этому семинару многие по-новому взглянули на книгу Откровения и на способы ее толкования. Во время обеда все участники могли поделится своим мнением о услышанном. Присутствующие еще раз убедились в том, что мы находимся в истиной церкви, а также в том, что Пришествие Христово уже скоро.

Светлана Степанюк

— 11 декабря в с. Запорожское Апостоловского района ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня Библии. Организатором концерта стала адвентистская община г.Апостолово.

Задача и цель данного мероприятия заключались в том, чтобы направить внимание, сердце и внутреннюю сущность каждого человека к великому вечному Слову нашего Господа.

Накануне праздника в с. Запорожское раздали пригласительные. Сестры и братья посетили каждый дом и лично позвали каждую семью на концерт. На этот призыв отозвалось 25 человек.

Музыкальное «меню» концерта состояло из выступления хора, вокальных номеров, поэзии. Перед каждым номером ведущие рассказывали о важности Слова Божьего, ценности заключенной в нем вести. В заключение с призывом исследовать Писание обратился пастор Владимир Шестопалко.

После концерта присутствующим предложили духовную литературу – газеты «Вечное сокровище», «Скарбничка» и «Моя здоровая семья», книги «Путь ко Христу», «Пророчества исполняются», ну и, конечно же, Библию. Присутствующие с удовольствием приняли эти подарки.

Большое участие и помощь в организации мероприятия оказала администрация Дома культуры, пригласившая провести подобное мероприятие и в честь Рождества. «Приезжайте еще и учите наших людей», — сказала директор Людмила Карпова.

Светлана Борзых