В Украинском гуманитарном институте состоялся долгожданный концерт группы «История»

После перерыва и чехарды с составом, группа дала свой первый концерт — презентацию нового альбома «Я хочу жить».

В программе прозвучало 16 песен. Часть из них уже звучала на прежних выступлениях, и зал подпевал музыкантам, а некоторые песни прозвучали впервые.

Начался концерт позитивной песней «Река» — о том, что мы обязательно войдем в землю обетованную, если перейдем реку греха и невзгод.

«…А ведь время служить Богу, самый раз бы стряхнуть с себя пыль, изменить все в себе, изменить все вокруг, а ведь это немного…» так продолжалось выступление группы. Пели о радости, о желании быть с Богом, и о том, что переживает каждый хоть раз в жизни – одиночество, боль, неудачи, разочарования…

Следом прозвучали четыре песни в акустическом варианте – давно полюбившаяся всем «Туда», «Ласковое небо», «С тобой», и «Солнце в небе светит ясно».  По словам гостей концерта, «…слушая эти композиции, невольно представлялось чистое, голубое небо, солнце …и Бог, совсем рядом, просто держит за руку, от чего становится так спокойно и тепло…».

Как воспоминание о самом главном, что сделал для нас Христос, группа исполнила песню «Голгофа», для которой «историки»  написали видеоролик. Смотря на кадры, слушая глубокие слова песни, слушатели вновь переживали всю боль мучений за грехи каждого человека, перенести которую смогла только истинная Любовь.

И наконец, главная песня альбома – «Я хочу жить». В мире столько зла и смерти, и все чаще на улицах можно увидеть брошенных детей, умирающих наркоманов, которые так бездумно загубили свою жизнь, а может еще чью-то, и не видят выхода. «Я хочу жить…вечно» — эти слова стали выбором того вечера, как когда-то голос Бога для Израиля звучал – «…жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие… выбери ЖИЗНЬ!»

И жизнь продолжается, а задача каждого – прожить ее не бездарно, просто «..открыть свое сердце, и небо откроется для нас!…открой свое сердце сейчас!», как пелось в новой песне «Купе».

Завершился концерт нежной песней – обращением Бога к человеку  «возьми Мою руку, возьми Мое сердце,  и небо ликует, поверь Мне!…». И выбор за каждым, ведь Иисус обещал – «где бы ни был далеко, Я тебя всегда услышу…» С этими словами покидали зал гости концерта.

Автором всех песен является лидер группы, солист Александр Гладюк. Каждая песня – это не просто слова, это то, что переживает душа, что чувствует и к чему стремится. А замечательную, качественную музыку представил каждый участник группы – Сергей Гордиенко (бэк-вокал, ритм-гитара), Александр Котляров (соло-гитара), Алексей Назаров (бас-гитара), и Сергей Юрченко (ударные). А отличный звук группе обеспечил звукооператор Вадим Дзюба.

Таким составом группа планирует свои выступления на ближайшую всю жизнь J Ведь когда ведет Бог – с Ним никуда не страшно идти, и до скорого второго Его пришествия служить своими талантами.