В Украинском гуманитарном институте состоялся благотворительный концерт в честь праздника урожая

15 октября 2011 года в Украинском гуманитарном институте прошел благотворительный концерт под названием «Барви осени». Концерт посвящался празднику жатвы, как благодарность Богу за обильный собранный урожай на полях и огородах. В зале, украшенном осенними листьями и цветами, присутствовало больше чем 400 зрителей и принимало участие более 100 человек, которые воспевали Богу хвалу благодарности за все. Прекрасную композицию исполнил коллектив «Дзвіночки», что наполнило сердца и душу непередаваемой радостью. Ведущие программы открыли множество преимуществ осенней поры и, самое главное, напомнили о том, что именно осенние дни заставляют нас задуматься над нашими поступками и проанализировать свою жизнь за прожитый год, вспомнить сколько раз благодарили Бога за насущный хлеб на столе, за количество сэкономленных средств на покупки дорогостоящих лекарств и операций, и в общем за жизнь, что сегодня находимся среди живых и здоровых.

Осень — пора грусти и тоски, иллюстрация которой напоминает нам о последствиях первого греха, сделанном нашими прародителями Адамом и Евой. Это пора, когда обильно идут дожди, зеленые листья превращаются в разноцветные шедевры на деревьях и укрывают пышным ковром землю. Но Христос дал нам надежду на вечную жизнь и концерт, проведенный студентами УГИ и собранные средства помогут спасти еще одну жизнь. Пусть осенние дни наполняют нашу жизнь радостью и благодарностью Богу за прожитый год.

Средства, собранные после концерта, были направлены на помощь матери студентки института, которая находится в тяжелом состоянии и нуждается в дорогостоящей операции.