История с рюкзаком

Хочу рассказать о своём опыте, вызванным моей реакцией на историю, которую рассказывала одна наша сестра про то, как ей нужна была тёплая шуба на зиму, как она молилась, и как Господь ей ответил, подарив шубу из натурального меха. Слушала я эту историю, и думала: «Интересно. Вот даже какие желания по молитве исполняются. Что же это я давно уже у Господа ничего конкретно не прошу вот такого, материального?»

ТЕПЕРЬ МОЯ ИСТОРИЯ

Я люблю ходить в походы. Сейчас опять собираюсь в поход, в Карпаты. Но была одна «небольшая» проблемка, связанная с тем, что в предыдущем походе у меня порвались лямки рюкзака, а рюкзак – это основная вещь в походе. Три месяца назад я отдала свой израненный рюкзак моему другу, который работает в магазине туристского снаряжения, где я его покупала. Он сказал мне, что попробует отослать претензию в фирму-изготовитель, и, может быть, они его отремонтируют, или будет какое-нибудь другое решение. Прошло три месяца: ни ответа, ни привета. Как будто рюкзак исчез в никуда. Я молюсь, и говорю Богу о том, что я собираюсь в поход, и мне так не хочется просить у кого-нибудь рюкзак, а хочется пойти или со своим отремонтированным, или с точно таким же, но новым, потому что мне очень удобно именно с таким рюкзаком, я привыкла ко всем его кармашкам, хорошей спине и разным прелестям.

И что вы думаете? Звонит мне тот мой друг, и говорит: «Надя, приезжай. У меня есть для тебя рюкзак, точно такой же, как у тебя был, только другого цвета. Он – новый!» Я не верила своим ушам! Слава Богу за ответ на конкретную молитву! Он подарил мне совершенно новый туристический рюкзак –  такой, как я хотела, и совершенно бесплатно!

Надежда Кириченко, г. Днепропетровск