Великая борьба идет за сердце каждого человека

Я расскажу о том, как адвентисты Днепродзержинска Днепропетровской области начали евангельское свидетельство среди социальных низов, с какими трудностями столкнулись и как Бог ведёт их.

Дорогие братья и сестры, всегда приятно осознавать, что есть за что поблагодарить Бога. Я хочу сказать, что всегда опыты у всех нас есть. Но большая часть этих опытов частного характера. И не все эти опыты и их мелочи надо рассказывать, потому что это был личный опыт с Богом. Поэтому я хочу лично поблагодарить Бога и всех, кто молитвенно поддерживал нашу семью, когда у нас болела дочь Надежда. У нее была очень серьёзная операция, всё закончилось благоприятно, она сейчас уже в хорошем состоянии, слава Богу. Но мы столкнулись с очередной проблемой, сейчас не очень хороший диагноз у старшей дочери, сейчас идёт обследование. Поэтому я тоже прошу молитвенно поддержать. Сегодня будет елеопомазание в первой харьковской общине. Дочь зовут Ира. И я думаю, что и в этом случае Бог проявит своё чудо, и мы будем иметь прекрасный опыт.

Но я хочу рассказать о другом опыте, который меня лично не касался, но он касается жизни церкви. Это очень интересный опыт, который произошёл в Днепродзержинске. Одна из общин Днепродзержинска приняла решение как-то проповедовать для нижнего социального слоя. Но как им проповедовать? Вот они стали молиться, и первое, что они решили делать – это раздавать газеты «Вечное сокровище» возле ларьков, магазинчиков, мест, где собираются эти люди. И одна сестра шла с этой миссией и уже раздала много газет, и вот, одна из женщин из этого общества напала на нее, набросилась и буквально стала её избивать. Она стала молиться, и вдруг по телефону звонит брат, именно в этот момент хотел о субботней школе поговорить. Она ему говорит: молись, на меня сейчас напали, меня сейчас бьют. Он стал молиться. И тут один из ребят, который тоже крутился здесь, возле этих лотков, весь в татуировках, подошёл и защитил нашу сестру и провёл её домой. По дороге состоялся разговор, и этот человек на следующую субботу пришёл в собрание. Сестра, когда рассказала этот опыт в церкви, спросила: ну что, испугались? Будем дальше проповедовать этим людям и как-то с ними общаться? Ну и все, конечно, сказали: нет, мы не испугались, Мы будем и дальше продолжать. Хотелось бы сказать, что этот опыт, который произошёл явно в свете великой борьбы, касается церкви. Я думаю, что этот опыт достоин того, чтобы его рассказать. Хотелось бы, чтобы в других общинах мы молились об этом слое населения, чтобы и до них дошёл свет истины, и многие из них могли получить спасение. Пусть Бог нас в этом благословит.

Михаил Лютенко