Здоровая миссия: днепропетровские адвентисты и спорт

Среди адвентистов есть спортсмены, тренеры и будущие чемпионы. Сегодня ребята через спорт приглашают неверующую молодёжь в церковь.

Несколько лет назад на молодёжном совете Днепропетровска родилась идея занять ребят из церкви одним из видов спорта. Молодёжный руководитель 15-й общины Олег Кривко предложил идею пляжного волейбола. Воскресные встречи по волейболу начали в парке Шевченко на Монастырском острове. Во время игр стали присоединятся и другие люди, которые увидели, что наши ребята не такие, не обычные: не ругаются, ведут себя спокойно, добры, миролюбивы — одним словом, с ними приятно играть. Когда похолодало, перешли в спортивный зал. Те, кому это было интересно, среди них и молодёжь с пляжа, присоединилась к ним. Администрация школы приняла ребят с теплом и радостью. За аренду взяла небольшую плату. Некоторое время ребята сами оплачивали спортзал. Потом молодёжный совет стал помогать и выделять на оплату зала – половину нужной суммы. Некоторые неверующие ребята интересовались нашей церковью, приходили на служения и молодёжные встречи.

На Энергетической местная молодёжь собрала деньги, и приобрела складной теннисный стол. Теперь, когда есть возможность и желание, они играют в настольный теннис. Ребята приводят своих неверующих друзей, которым тоже приятно поиграть.

Сегодня на Нарымской в подвале молитвенного дома делают спортивный зал. Автор идеи — местный пастор Евгений Ващинин. Там планируют установить турники и тренажёры.

Община Приднепровска имеет маленькую спортивную комнату. Братья, которые занимаются постройкой здания, установили там штангу и принесли несколько гирь и гантелей. В свободное время они тренируються вместе с другими членами церкви.

В одной из общин города есть подросток Игорь Носенко, который занимается большим теннисом. Четыре раза он занимал призовые места на городских чемпионатах по теннису. Один раз он занял первое место на одном из городских чемпионатов. Его отец, Сергей – член нашей церкви, тренирует и учит других теннису.

Андрей Цыбаков