Следопыты проповедуют рукой художника

В центральном парке г. Чугуева Харьковской области миссионерский проект «Евангелие рукой художника» собрал 21 мая около 25 неверующих детей. Его провел харьковский клуб следопытов «Эдем». Суть проекта заключается в том, что ведущий на бумаге с помощью присутствующих ребят-зрителей изображает рисунки, говорящие о непреклонных принципах Евангелия. В шумной, веселой, по-детски интересной обстановке дети смогли в процессе игры понять то, чему Иисус учил людей – дружбе, любви, доброте, заботе. А взрослые и родители, сопровождавшие деток, а также представитель местной районной администрации узнали о церкви, организовавшей мероприятие, с помощью информационных буклетов «Церковь, живущая надеждой» и молодежных газет «Флешка».

Большая благодарность отделу адвентистской миссии ВДК за предоставленную аппаратуру и шарики с надписью «Следуй за Библией», а также Чугуевской районной администрации за обеспечение мероприятия охраной.

22 мая был таким же теплым и солнечным – не менее подходящая погода для общения на природе, не правда ли? Клуб следопытов с несколькими семьями чугуевской церкви именно это и сделали! А здесь уже были и футбол, и волейбол, и каша на костре, и игра в «выбивного», и многое другое.

Елена Бегас

Фото Виталия Бегаса