Любовь — это нормально

Девушки с цветами в волосах, парни — с бабочками. Именно такой дресс-код был назначен для всех, кто желал присутствовать на молодёжном вечере «Любовь — это нормально…» в Харькове 12 февраля.

Сразу поражала идеи интерьера — лазер, свечи, полумрак…

Программа вечера была весьма необычной — короткометражные фильмы о любви, простые сценки, рассказывающие о нерешительности ребят в самом простом.

В начале вечера все присутствующие могли отправиться на экскурсию, на которой было рассказано о появлении таких чудесных творений, как Висячие сады Семирамиды, Тадж-Махал, Фонтан слёз, Софиевский парк, Песня Песней — того, что делали мужчины из любви к своим половинкам.

Интересными были игры — некоторым из присутствующих предложили коллективно создать портрет идеальной второй половинки, пока остальные придумывали идеальное свидание. Поразительно было то, что девушки искали не принца на белом коне, а умного и внимательного молодого человека. Парни же сошлись во мнениях на том, что самое важное — это чтоб девушка была счастливой, ведь самая красивая девушка та, которая «одета в счастье».

Что же касается идеального свидания, то тут мнения очень сильно разошлись. Для парней имело значение то, насколько шикарным будет заведение, в которое они отправятся со своей избранницей. Девушки же, вопреки ожиданиям, хотели посетить не дорогой ресторан, а какие-то простые заведения и мероприятия. Наиболее интересной моделью идеального свидания, авторами которой были девушки, оказалась такая: «пойти вместе сдавать кровь для онкобольных детей».

Кульминацией встречи было размышление над Священным Писанием — Евангелием и Посланиями от Иоанна и 13 й главой Послания в Коринф.

В конце встречи было предложено практическое занятие, а именно — ребятам было рассказано о парне из Днепропетровска Диме Лукъянчуке и предложено оказать ему посильную помощь.

А по окончанию всех ожидал подарок организаторов — сладкий стол. В это время можно было познакомиться и пообщаться с ребятами, которые впервые пришли на встречу.

Наталья Обыденнова