История бывшего алкоголика всколыхнула Первомайскую общину

Надолго запомнится 6 февраля 2011 года людям, для которых Первомайская община  церкви Адвентистов седьмого дня организовала мероприятие по оказанию продовольственной и духовной помощи. Уже около года актив церкви во главе с пастором Тимофеем Кирданом каждое воскресенье проводит его в рамках проекта «Містечко надії».

Люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, на многих из которых  общество поставило крест, как никто другой, нуждается в теплом слове и хлебе насущном. И в это воскресенье их ожидал сюрприз: на мероприятие был приглашен Сергей Асмагамбетов со своей семьей, который знает о таком страшном явлении, как алкоголизм, не понаслышке. Он поведал о своем чудесном опыте божественного исцеления от этого смертельного пристрастия.

Его история не оставила равнодушным никого. На глазах многих присутствующих были видны слезы. И не удивительно, что после того, как Тимофей Кирдан пригласил желающих доверить решение своих проблем Иисусу Христу выйти на сцену для совершения ходатайственной молитвы, большинство из 34 присутствующих  откликнулись на призыв.

Так получилось, что приезд Сергея Асмагамбетова в Первомайский совпал с публикацией в февральском выпуске газеты «Вечное сокровище» статьи о его жизненном  опыте. Этот  факт вселил в сердца людей еще большую надежду на то , что с Божьей помощью возможно решение всех проблем.

Каждому из пришедших на мероприятие, кроме продовольственной помощи, были подарены книги «Последние дни Иисуса Христа», очередные уроки  «Новая жизнь» и февральский выпуск газеты «Вечное сокровище».

Община молится, чтобы эти люди откликнулись на побуждение Святого Духа оставить свои греховные привычки и начали  новую полноценную жизнь с Богом.

Павел Цыпышев

В сюжете:

Свидетельство адвентиста — бывшего хронического алкоголика (видео)