Новости и анонсы: январь — март 2011 года

— Социальные работники Олег и Алла Капацыны провели в Ирпене КИЕВСКОЙ области программу «Семья: как найти решение проблем». Ее видеозапись на восьми дисках можно приобрести у Олега Капацына (тел. 093 57 35 460, kapatsyn (собачка) ukr.net).

Темы встреч:

1. Как сделать семью счастливой?
2. Дисфункциональная семья
3. Романтика в браке
4. Родители, не раздражайте детей
5. Дуэт или дуэль?
6. Как жить с несовершенным человеком?
7.Любящая твердость
8. Привычки
9. Счастливый ребенок Небесного Царя

— Пятого марта в 14.00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Артиллерийская 30 Ярослав Дитко проведет семинар по личному евангелизму.

— 26 февраля в 17.00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира 3 состоится ток-шоу «Лицом к лицу с президентом» с участием президента Украинского униона Виктора Алексеенко.

-11-12 февраля ДНЕПРОПЕТРОВСК посетил президент Израильского униона Ричард Элафер.

-12 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось крещение 17 человек — 12 сестер и пятерых братьев. 12 человек уверовали на евангельской программе в поселке Соленый. В общем ее посетило 70 человек, постоянно ходило 30.

Ричард Элафер — Потерянные дети Бога

Крестил Павел Погрецкий, слова благословения произносил Лев Вертыло. Пел хор «Адвентус». После крещения для солонян сделали праздничный обед.

Предыдущая компания здесь проходила зимой  2005 года. Одна из крестившихся об адвентистах узнала в Италии. Там она познакомилась с  местным пастором Жанс Ангелин. Вернувшись на родину, нашла в поселке церковь и посетила евангельскую компанию.

— Український гуманітарний інститут запрошує на День відкритих дверей 20 березня 2011 р. о 10-й годині.

20.03.11 відбудеться предметна олімпіада. Переможець отримає знижку в оплаті до 50% за перший рік навчання. Детальну інформацію ви можете отримати, зателефонувавши за номерами: 093 835 38 53, 097 714 94 80, 050 443 68 24.

м. Буча, вул.. Інститутська 14

Факс (04597) 49-725

Тел. (04597)49-796

e-mail: secretariat.ugi (собачка) gmail.com

— 12 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась четвертая встреча по добрачному консультированию с Ириной Исаковой. Тема «Типы темпераментов». Ирина рассказала о темпераментах и советовала, что делать хозяину со своим характером и как на него реагировать окружающим. Ребята выполнили задания и прошли тест на темперамент. Ведущие вечера Олег Кривко и Настя Завидова. 12 марта по ул. Нарымская 46 состоится пятая встреча на тему «Как узнать волю Бога».

-13 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ прошел вечер памяти Анны Герман. 14 февраля Анне Герман исполнилось бы 75 лет.  Несмотря на гололед и сильный ветер, на встречу пришло 90 человек.  Ведущими вечера были Леонид Рутковский, Денис Антонов и Ирина Исакова. Что интересно, администрация ДК предоставила зал бесплатно. С 14 февраля по 6 марта на ж/м Приднепровск пройдет программа «Законы счастья, законы здоровья». Встречи будут проходить каждый день в 11.00 в молитвенном доме по адресу Дрогобычская 8.

-Конференционный молодежный лагерь пройдет в Бердянске ЗАПОРОЖСКОЙ области 1-10 августа на базе «Сокол».

— Конференционный хор «Адвентус» (ДНЕПРОПЕТРОВСК) записывает второй альбом.

Андрей Цыбаков

— Каждую субботу  в 15.00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Артиллерийская, 30 проходит богослужение на  английском языке. Участники этих встреч — братья и сестры из Африки. Желающим предоставляется профессиональный переводчик из Кении.





— 12 февраля в ХАРЬКОВЕ прошла встреча семейных пар — адвентистских и пока нет. Организаторы Олег и Анна Назаровы. Тема встречи —  как найти свою любовь в жизни тем, кто еще не вступил в брак, и улучшение атмосферы взаимоотношений тем, чью любовь не могут потушить большие воды. Звучали слова наставления, поддержки и утешения, пел ансамбль, были чаепитие и конкурсы. Атмосфера была очень уютной и дружеской.

Наталья Чурсина

— 19 февраля в общине ХАРЬКОВ-5 будет выступление африканского вокального ансамбля.




— В Изюме ХАРЬКОВСКОЙ области 12 февраля молодёжный отдел во главе с Алиной Карпинской и Лизой Файфер провел утреннее и вечернее служение. Молодёжь оделась в костюмы 1960-х годов и показала, как адвентисты тех лет соблюдали субботу и изучали Священное Писание. Привезли антикварный инвентарь: старинную печатную машинку, на которой изготавливались духовные книги, и множество книг, напечатанных на папиросной бумаге. Молодёжь вместе с залом пела старинные христианские песни. Ветеран церкви Василий Гриненко рассказал о трудностях христианской жизни в 1960-х годах.

На программе было много неверующих людей, которым очень понравилось мероприятие. Вспоминая свою молодость, многие верующие со стажем даже прослезились. Мне как пастору очень приятно, что наша молодёжь, изучая прошлое, черпает важные уроки верности и преданности Господу в трудные годы, которые пришлось пережить адвентистам.

Пастор Алексей Мельников

— 27 февраля в 15.00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Артиллерийская 30 директор телеканала «Надія» Вячеслав Демьян будет встречаться с информациощиками города и области, чтобы обсудить возможность создания в Харькове представительства телеканала. Приглашаются адвентисты любого церковного стажа, пола, возраста, рода занятий и служения, желающие делать христианское телевидение. Справки по тел. 093 408 73 13 (Максим).




В КРИВОРОЖСКОМ микрорайоне Ингулец первого февраля стартовала социальная акция по раздаче хлеба, крупы и одежды, на которую каждый вторник приходит 10-15 человек. Также гостям предлагается духовный хлеб, и они с радостью приходят в церковь на субботние богослужения. Программа рассчитана до марта 2011 года, когда состоится крещение.




Инна Белоножко

— Пятого февраля в ЗАПОРОЖЬЕ прошла встреча общества «АА» (анонимных алкоголиков и наркоманов) и Ал-Анон (созависимых). Девиз форума: «С чего начинается трезвость?»

На эту встречу приехали представители с разных концов Украины. Они делились опытом своего исцеления. Каждый прошел непростой путь, а многие еще проходят, но каждый отмечал руку Божью в своей жизни.


На форуме присутствовали представители разных конфесий, и всех объединяла благодарность Богу.

Вечером члены адвентистской общины Запорожье-1 провели концерт. Все песни прославляли Бога и говорили о Его безграничной любви и милости. На вечернем богослужении проповедовал пастор Сергей Молчанов на тему «С чего начинается трезвость?» Он затронул проблему человеческой зависимости от греха и трезвости, которая начинается с вопля к Богу. Служение закончилось общей молитвой, а программа — веселыми конкурсами и чаепитием.

Ирина Молчанова

— Пятого февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ прошла общегородская молодежная встреча «Никогда не сдавайся». Александр Слюсарский проповедовал на тему «Воскресающий грех», Денис Антонов говорил на тему «Победа».

— 12 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская 46 состоится крещение.

Андрей Цыбаков

— С 19 февраля по 12 марта в Запорожье по адресу : ДК Кирова и Духовный центр улица Артема ,1 пройдет евангельская программа «О белом и о черном». Ведущий программы — Виктор Бегас. Темы: «Древняя книга для людей, любящих хорошие аргументы!», «Пророчество, которое открывает Ваше будущее», «Можно ли доверять Богу?», «2012- так что, конец приближается?», «Апокалипсис», «Терроризм, национальные конфликты», «Антихрист и ХХI век.» А так же в программе : «Маленькие секреты семейного счастья», «Вечер памяти Анны Герман», «Программа восстановления зрения», «8 принципов здоровья.»

— С 19 февраля по 12 марта по адресу: Запорожье ул. Марко Вовчок ,19 пройдет программа «Все не просто так.» Ведущий программы — Сергей Молчанов . В программе: «Что происходит с нашей планетой и почему, что нас ждет в будущем?»

— Пастор Михаил Микитюк избран координатором отдела ресурсов Восточно-Днепровской конференции (ВДК).

— Пастор Эдуард Кампен избран директором отдела наследия трудов Елены Уайт по ВДК.

— В ХАРЬКОВ направлен миссионер доброволец Ярослав Дитко, чтобы оказать помощь в организации миссионерской работы до спутниковой евангельской программы «Что есть истина». Сам Ярослав из села Лукашево Близнецкого района Харьковской области.

— Миссионерскую книгу «Путь ко Христу» Е. Уайт большинство пасторов по всей Восточно-Днепровской конференции согласились выкупать для распространения не менее 12 экземпляров ежемесячно. Планируется в год выкупить 144 книги.

— 16 января по приглашению киевских адвентистских церквей Алексей Опарин проводил серию семинаров приуроченных к 150-летию названию церкви адвентистов седьмого дня 1860-2010 гг. В ходе семинаров было показано божественное происхождение адвентистской Церкви, а также проанализировано то время, когда появилось адвентистское движение и те альтернативы, которые силы зла хотели выдвинуть против нее. Названия лекций: «Что вам надобно?», «Кровавые ступени к солнцу», «К 150-летию юбилею адвентистской церкви», «Как прикоснуться к Богу?» Семинары посетило около 350 человек. По окончанию семинара лектору были заданы вопросы по библейской археологии и пророчествам. Встречи снимал христианский телеканал CNL.

— 22 января началась евангельская программа «Семья, здоровье и духовное возрождение» в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области в районном центре Соленое. Проповедует Лев Вертыло, серии семинаров по овощеводству проводит Сергей Пичугин, семинары по взаимоотношениям в семье — Наталья Кузьменко. Завершающий этап — 12 февраля. До 35 человек посещают эту программу.

— В КРИВОМ РОГЕ осуществляется социальный проект первого квартала 2011 года в рамках проекта «Городок надежды». Было запланировано оказать помощь осиротевшим детям, родители которых умерли от болезни. Эту семью сотрудники исполкома назвали самой нуждающейся в Терновской районе. Помимо покупки двухъярусной кровати, с оставшихся средств планируется покупка детской обуви для детей детского дома Терновского района. Также члены адвентистской церкви предложили для этой семьи принести свои матрасы, одеяла, подушки и постельное белье.

— Криворожские общины раздают бесплатную пищу людям за чертой бедности. Адреса: Дом культуры «Радуга», ул. Маршака, д. 23, ДК СЕВГСКа, ул. Закарпатская, д. 7, г. Ингулец, ГПТУ №44, микрорайон «Заречный», к-р Заречный.

— 28-30 января в КРИВОМ РОГЕ в ДК имени Богдана Хмельницкого прошла миссионерская программа «Моя здоровая семья», которую провела Татьяна Горовая, координатор отдела здоровья Криворожского региона.

— На евангельской программе Льва Вертыло пройдут концерты в честь 70-летия певицы Анны Герман: 5 февраля в Соленом ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области, 13 февраля в Приднепровске по ул. Дрогобычская, 8. Исполнители: Наталья Антонова, Изабелла Ващинина и Юлия Худиленко. Также в программе показ фильма «Светит незнакомая звезда».

— В КРИВОМ РОГЕ планируется вечер памяти известной певицы Анны Герман: 12 февраля в 12:00 в ДК имени Богдана Хмельницкого, а 13 февраля в духовном центре большого зала по ул. Отто Брозовского, 44. Песни из репертуара певицы исполнят Татьяна Горовая, Валерий Кустинов, Оксана Перерва, Анжела Шкицкая. По окончании концерта в ДК им. Б. Хмельницкого в 17:00 начнется молодежная программа «X-LOVE», приуроченная ко Дню влюбленных. В программе выступления музыкальных и театральных коллективов. Лекции о взаимоотношениях молодых людей читает Валерий Рыбалко, пресвитер второй криворожской общины. Ведущий программы Федор Федоровский, пресвитер четвертой криворожской общины.

— 12 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ камерный хор «Глория» проводит концерт «Псалмы Давида» в 17:00 по ул. Кожемяки, 63.

— Встреча руководителей отдела женского служения состоится в 10:00:

6 февраля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44;

13 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3.

— Семинар для библиотекарей, миссионерских библиотекарей, координаторов издательского отдела (приглашаются не бывшие в ноябре) в 10:00:

6 февраля (сбор в 8:30 на ул. Отто Брозовского, 44) в КРИВОМ РОГЕ Ингулец по ул. Спортивная, 3;

13 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46;

20 февраля в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема, 1;

27 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3.

Проводит Вадим Литвинюк, директор отдела издательского служения в конференции.

— Семинар для кассиров и секретарей общин состоится в 10:00:

6 февраля в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема, 1;

13 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46;

20 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3;

27 февраля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44.

Спикеры: Степан Кампен, секретарь ВДК и Анатолий Господарец, казначей ВДК.

— Занятия курса «Миссионерское служение» и «Христианское руководство» (для пресвитеров и диаконов) состоятся в 10:00:

6 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46;

13 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3;

20 февраля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44;

27 февраля в ЗАПОРОЖЬЕ  по ул. Артема, 1.

— 12 февраля отдел семейного служения предлагает провести встречу семейного клуба на тему: «Решение, продиктованное любовью» в общинах ВДК.

— 12 февраля в 19:00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 состоится молодежная встреча «Академия семьи». Организатор Ирина Исакова.

— 13 февраля пастор Сергей Молчанов проводит семинар для руководителей субботней школы в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема, 1 в 10:00.

— 14 февраля начнется евангельская программа в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в Приднепровском микрорайоне в ДК «Энергетик». Проповедник Леонид Рутковский. Программа начнется в 14:00 вечером памяти певицы Анны Герман.

— 18 февраля в КРИВОМ РОГЕ начнется евангельская программа в ДК им. Б. Хмельницкого. Проповедник Василий Костюк, руководитель отдела субботней школы и личного служения Украинского униона.

— 18 февраля начнется евангельская программа «Снимите очки» в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ  по ул. Нарымская, 46 в две смены: 15:00 и в 18:00. Спикером этой программы будет пастор Евгений Гаврюк, военный врач из Донецкой области.

— Социальный проект раздачи хлеба и крупы в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ осуществляется в Приднепровском микрорайоне по ул. Дрогобычская, 8 каждый вторник в 11:00, посещает 50-60 человек. А также в жилмассиве по ул. Июльская, 16. Посещают до 30 человек.

— 19 февраля  в КРИВОМ РОГЕ начнется евангельская программа в духовном центре по ул. Отто Брозовского, 44. Проповедник Дмитрий Зубков, руководитель миссионерского отдела Украинского униона.

— В общинах ВДК с 19-26 февраля состоится Неделя семьи, посвященная теме «Отцы и дети».

— 20 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоится встреча координаторов служения осужденным в 10:00 по ул. Нарымская, 46. Спикер Виктор Хлонь.

— Отдел следопытов организовывает семинары мастер-проводник 20 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 в 10:00 в конференц-зале.

— День отцов 26 февраля в общинах ВДК — торжественное семейное служение на тему «Отцам посвящается».

— 26 февраля в ХАРЬКОВЕ в экспохолле «Радмир» состоится общегородское богослужение в 10:00, посвященное торжественному рукоположению пасторов Алексея Мельникова и Николая Шевченко в сан проповедника. Рукополагать будет пастор Виктор Алексеенко, президент Украинского униона.

— В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ осуществляется социальная программа раздачи хлеба и крупы нуждающимся людям  по ул. Энергетическая, 9 каждый четверг в 14:00. Посещают до 30 человек.

— 27 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Кожемяки, 63 клуб общения «Еще не вечер…» проводит встречу в 11:00.

— Трансляция спутниковой программы «Что есть истина» с ведущим Евгением Зайцевым будет проводиться с 4-12 марта  из Заокской духовной академии (Россия). Трансляция в прямом эфире на телеканале «Надежда» в следующие дни:

Служение посвящения:
3 марта 2011 года в 18:00, с повтором на следующий день в 9:00 и 14:00       (время Киевское).

Евангельская программа «Что есть истина?»:
с 4 по 12 марта 2011 года в 18:00 с повтором на следующий день в 9:00 и 14:00
(время Киевское).

Для настройки антенны и ТВ-тюнера вы можете воспользоваться следующими параметрами спутника, на котором ведется вещание телеканала «Надежда»:

Спутник: Hotbird 6, 13.0°Е
Частота: 11 642 МГц
Скорость потока (SR): 27.500
Поляризация: горизонтальная (Н)
FEC: 3/4

Интернет вещание программы «Что есть истина?» в прямом эфире планируется на сайте www.tvhope.net с 18 февраля по 12 марта 2011 года ежедневно с 18:00 до 19:30 (время киевское) и будет включать в себя все выступления предварительной  музыкальной программы.

Подготовила Анастасия Вертикова