Адвентисты подарили вольнянским детям сказку

19-01-2011, 1 комментарий

____007Община города Вольнянска Запорожской области провела программу «Давай дружить»  для детей из малообеспеченных и трудных семей.  Администрация школы  пошла на встречу  и разрешила привлечь детей, но с условием, что о религии  вообще упоминаться  не будет. Единственное что фигурировало, так это название адвентистской церкви. И это немало. Упускать такой шанс нельзя.

Программа проходила в  виде сказочной игры. Главным героем и ведущим был всем известный персонаж — Буратино.  Дети выполняли разнообразные задания: ловили рыбу в сказочном озере; искали грибы;  отгадывали загадки и ребусы.  Все участвовали очень активно, никто не остался в стороне.  А в конце игры был найден клад, который поровну разделили между всеми участниками. Светящиеся глаза детей и их улыбки говорили сами за себя.

Администрация третьей школы г. Вольнянска предоставила официальную благодарственную грамоту  «За проведену гру».  Ломка льда произошла.  Почва подготовлена.

Так просто подарить сказку. Особенно тем, кто еще верит в нее. Тем,  кто в грязной луже видит отражение неба. Тем, кто  искренне смеется и радуется этой жизни. Тем, о которых Иисус сказал «Пустите детей, не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матф. 19:14).

Оказывается,  так легко подарить сказку тем, кто в ней нуждается!

Мария Антоненко


Рубрика: Жизненные истории, Образ жизни, Педагогика, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (1):

  • Валентин

    |

    Ребята,вы молодци,я сам как маленький ребенок мысленно побывал с вами.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"