Если ты не трус…

19-01-2011, комментариев 37

133Это письмо всем моим друзьям с кем нам пришлось совершать совместное служение для молодежи, всем кто меня знает, помнит и хоть немного уважает. В бытность мою молодежным руководителем центральной конференции я много мечтал и вот сегодня мои мечты близки к осуществлению. Сегодня я пастор в Каменец-Подольской общине, в городе, который является историко-архитектурным заповедником, один из трех городов Украины охраняемый ЮНЕСКО. Мы приобрели здание (и уже собираемся в нем), в котором кроме зала для богослужений будут детский сад, начальная школа, христианское кафе, кулинария здорового питания и большой скалодром (как база для занятий следопытов со всей Украины).


Специально для этого был разработан проект «Гедеон». В этом проекте может принять участие любой человек, который не является трусом, как 22 тыс. из воинов Гедеона, и желает служить Господу любыми возможностями, которые Он посылает ему, как те 300 испытанных воинов, которых Господь выбрал из общей массы. Если Господь открыл мне этот проект, то значит, не может быть такого, чтобы Он не приготовил людей, готовых в нем поучаствовать. Когда Господь спросил у меня сколько бы ты мог пожертвовать на проект беспрецедентный для Украины, посоветовавшись с семьей, мы решили что 1000 долларов будет посильным и возможным для нас вкладом, правда в наших условиях не за один месяц.

Господь открыл мне, что не нужно искать богатого человека, у которого было бы 300 тыс., 100 тыс. или даже 30 тыс. Мне также не стоит искать людей, у которых можно взять 10 тыс. Я должен найти таких же как я сам, и силами этих людей Господь может совершить чудо. Бог хочет сегодня вершить Свою волю, достигать высоких целей, совершить великие проекты через обычных людей, таких как ты и я, через эти немощнейшие сосуды, чтобы вся слава была приписываема не нам, а Богу.

Когда я общался с братьями и сестрами из других городов и задавал им тот же вопрос, они называли ту же сумму. Сегодня я хочу пригласить вас  стать воинами Гедеона.  У вас есть 4 возможных варианта. 1. Помолиться, принять этот вызов и лично или семьей стать воином Гедеона внеся 1000 долларов в этот проект.  2. Помолившись и не найдя в себе сил пожертвовать такую сумму, рассказать об этом своим друзьям и вместе с ними собрать 1000 долларов и стать воином Гедеона. 3. Рассказать об этом проекте в своей общине, возможно, там найдутся воины Гедеона. 4. Если ничто из выше перечисленного вам не подходит, молитесь о нас, и пусть ваша молитва станет мощным орудием в руках Господа для вдохновения новых воинов Гедеона.

Такого в Украине еще не было и пусть наш пример совместного труда и служения вдохновит церковь не бояться «многотысячных армий мадианитян» (бедности, трудностей, отсутствия поддержки и т.д.). Мы с вами сможем это сделать, подержите Господа. У него нет в этом мире других рук, кроме наших, но чем чаще наши руки будут открыты, чтобы давать, тем чаще у Творца будет возможность что-то в них вкладывать. И помните фильм «Заплати другому». Этот проект тоже должен стать началом движения, благодаря которому в Украине возникнет не один Духовный центр подобный нашему.

Если у вас появятся вопросы, пишите и звоните: 0637906990 (лайф), 0962394111 (киевстар), 0660425541 (мтс), 0384956756 (cdma), skype: minenko33, adventist (собачка) ukr.net я могу выслать, если необходимо, официальное письмо от церкви или конференции. (для информации: http://www.bible.com.ua/answers/r/19/311754). Переводы средств можно осуществлять через церкви на Подольскую конференцию Украинского Униона с пометкой на проект «Гедеон», прямо на расчетный счет каменец-подольской общины, а так же, если по-другому не получается на карточный счет в Приватбанке или Укрсоцбанке. Реквизиты сообщу электронной почтой.

Пастор Иван Миненко

Фото: http://mosbudokan.ru/public/bushi/13.jpg


Рубрика: Жизненные истории, Здоровье, Образ жизни, Социальное служение, Церковь и медиа, Церковь и общество, Экономика

Комментарии (37):

  • А.

    |

    —————————————————
    —————————————————

    почему мы рапортуем только о крещеных и освященных, а не случайно зашедших на наши встречи?

    Эээ..это вы у меня спрашиваете? :)))
    Понятия не имею, почему. И перед кем вы рапортуете, мне тоже непонятно. Точно, что не перед Христом — но это и все, что я могу сказать по этому вопросу.
    Это ваши игры, я в них не разбираюсь.

    да, но КУДА приводит? в редакцию телеканала?

    А кого куда. Это Его души, Ему лучше знать, кого куда вести. Кого-то и не к адвентистам, как бы крамольно это для кого-то и не звучало.

    И вообще.. этот вопрос к поднятой мною теме не относится, вам не кажется? так тяжело увидеть разницу между «возвещать трехангельскую весть» и всем остальным? Неужели вы не видите, что мы говорим о разных вещах? И что строить дома с кафе и спортзалами — это не значит возвещать трехангельскую весть в том обьеме и с тем размахом, как планировалось?
    Первые адвентисты, ожидая пришествия Христа, продавали все. При этом не смущались того, что не все знают, не все понимают, и церковных зданий не успели еще понастроить. Я смотрю на взгляды современных адвентистов и не в состоянии себе представить, что могло бы подвигнуть современных адвентистов поступить точно так же, как и тех, кто вышли в октябре 1844 года..а вы представляете?

    потому что церковь должна не просто указывать направление или сообщать информацию (”скоро придет Христос”, например), а учить практической святости

    И это можно делать только в каменных зданиях, по-вашему..
    Да, похоже, с такими подходами адвентисты еще не одно тысячелетие планируют эту весть возвещать..не хочу никого огорчать, но если вы не поменяете свои мысли, вы будете отстранены от этой работы. Не вы конкретно, а все, кто не желает делать то, что Бог говорит.
    А знаете, как это будет происходить? вам все больше и больше будет нечего сказать по поводу трехангельской вести.
    И возвещать трехангельскую весть будут другие люди.
    Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать на прощанье.

    ————————————————-
    Про радиоволны — посмеялся:)


  • Максим Балаклицкий

    |

    И что строить дома с кафе и спортзалами — это не значит возвещать трехангельскую весть в том обьеме и с тем размахом, как планировалось?

    это у кого был размах? вспомните, что первые адвентисты (уже не миллериты даже) считали, что «весь мир» — это… США: там-де представители всех народов живут, поэтому думали ограничиться собственной страной

    Первые адвентисты, ожидая пришествия Христа, продавали все.

    но у них была дата. а когда даты не стало, этот экстремизм перестал иметь место 🙂

    дату можно сравнить с приставленным к твоему виску пистолетом. в таких обстоятельствах никто не ведет себя естественно

    о гипнозе дат и знамений в адвентизме я буду проповедовать в эту субботу. следите за обновлениями здесь

    При этом не смущались того, что не все знают, не все понимают

    не противоречит ли это Вашей идее «главное — масштаб оповещения»?

    Я смотрю на взгляды современных адвентистов и не в состоянии себе представить, что могло бы подвигнуть современных адвентистов поступить точно так же, как и тех, кто вышли в октябре 1844 года.

    выходить «точно так же» не стоит — это был гипноз даты. надо выходить по-другому: чтобы не мы себе белые одежды шили, а Христос нам их дал, потому что очистил наш характер

    наговорили Вы много резкого по поводу адвентистов. а сами даже имя свое назвать не хотите. а сами-то что? каменные здания — не то. насчет покупки радиоканала — вопрос теоретический. а в сухом остатке, на практике что?

    вот это вопрос вопросов

    «мы все глядим в Наполеоны», — говорил классик. а с упрямой реальностью всё у нас нелады


  • Максим Балаклицкий

    |

    многие — ученые-материалисты, оккультисты, многие христианские течения — говорят во всеуслышание, что «нам всем конец»

    и что дальше?

    намедни мой тесть смотрел в прайм-тайм по одному из национальных телеканалов очередную страшилку по поводу «конца света»

    и что из нее вытекало? да ничего. сиди и бойся

    вот тебе и охват с оповещением


  • Андриан

    |

    выходить “точно так же” не стоит

    Другими словами..возвещать трех-ангельскую весть нет причин? ну не это же ли самое я вам говорил постом выше? о том, что будет происходить? уже происходит, как видите

    это был гипноз даты

    а в первоапостольской церкви был гипноз чего? даты там тоже не было, как и у нас, но вера была образцовой.

    наговорили Вы много резкого по поводу адвентистов.

    🙁
    лишь бы помогло


  • Максим Балаклицкий

    |

    о приоритете личного общения над дистанционным: «Один тайванский мужчина однажды написал 700 любовных писем женщине в течение двух лет. Результат был таков: женщина вышла замуж за почтальона, который доставлял почту» источник: http://sergius-step.livejournal.com/20401.html


  • Максим Балаклицкий

    |

    а в первоапостольской церкви был гипноз чего? даты там тоже не было, как и у нас,

    как это не было? 2Фесс.2:2, Евр.10:25

    возвещать трех-ангельскую весть нет причин?

    дорогой Адриан! повторяю еще раз: ВОЗВЕЩАТЬ (т.е. сообщить как информацию типа «который час?») недостаточно! это не есть исполнение Великого поручения


  • Максим Балаклицкий

    |

    вера была образцовой.

    чья? инцестуозной пары? увлекавшихся всяким ветром учения? никогда не могших достигнуть зрелости в вере? евших идоложертвенное? обрезавших язычников? судившихся у внешних? сеявших ереси? любящих главенствовать?


  • А.

    |

    как это не было? 2Фесс.2:2, Евр.10:25

    Где вы в этих такстах дату увидели? Ситуация у них была точно такая же как и у нас — даты они не знали.

    вера была образцовой.

    чья? инцестуозной пары? увлекавшихся всяким ветром учения? никогда не могших достигнуть зрелости в вере? евших идоложертвенное? обрезавших язычников? судившихся у внешних? сеявших ереси? любящих главенствовать?

    я так понимаю, что у вас желание просто поспорить, если вы исключения выдаете за норму..церковь в Ахаии названа приготовленой, церковь в Фесалониках названа образцовой — это что-то значит для вас? что именно?

    еще о дате: Деян.1:6

    В этом тексте даты также нет. Еще раз повторюсь — даты прихода Христа они не знали, но о приходе возвещали, в этом была суть их вести..

    как жить благочестиво без этих стимуляторов, пока не очень понятно ))

    вау..вот это да..скажите, а Христос как личность вам нужен вообще, или может, вы и без Него смогли бы прекрасно обойтись?
    То, что вы называете стимулятором, и есть истинная христианская жизнь, суть которой заключается в исполнении воли Божьей
    **
    «адвентисты — ожидающие пришествия».. 🙁
    ну надо же


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"