Новости и анонсы: декабрь 2010 — май 2011 года

— 29 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся концерт областного камерного хора «Глория». Ведущие Денис Антонов и Ирина Исакова. Они рассказали, что псалмы Давида разделяются на несколько тем: хвалебные, радостные, заступнические. Некоторые псалмы члены хора пели сольно, дуэтом, трио. Изабелла Ващинина исполнила псалом «Господи, кличу Тебе». Хор исполнил «Хвалите Господа, все народы», «Возлюблю Тебя, Господи», «Пастырь мой», «Благослови, душа моя, Господа», «Как вожделенны жилища Твои», «Господь есть мой свет», «Господи, услышь молитву мою», «Услышь, Боже, голос мой», «Песнь восхождения», «Воскликни, вся земля». Хор пел под музыкальное сопровождение фортепиано, тромбонов и скрипок. На концерте были те, кто впервые переступил порог дома молитвы и гости из других городов.

Кто не смог побывать на концерте, есть дополнительный шанс 12 февраля.

— Пятого февраля в 18.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Энергетическая 9а состоится общегородская молодежная встреча.

— 15-17 мая в ЧЕРНОВЦАХ пройдет музыкальный фестиваль Украинского униона. Информационная поддержка — телеканал «Надія».

Андрей Цыбаков

— Дети из церкви г. Мерефа ХАРЬКОВСКОЙ области 22 января посетили адвентистов Новой Водолаги с новогодней программой. Много говорили и пели о Рождестве Христовом, показывали поучительные сценки в ярких красивых костюмах. Музыкальные номера исполнялись под аккомпанемент пианино их ровесницы Насти Родионовой. Сердца Нади и Коли Лютенко, Даника Филатова, Анны и Маши Островских горели любовью Иисуса и зажигали сердца слушавших их взрослых.

Надежда Хорошко

— 26 февраля в ХАРЬКОВЕ будет общегородское богослужение с участием Виктора Алексеенко, президента Украинского униона.

— «Путь ко Христу» Елены Уайт избрана миссионерской книгой 2011 года. Приобретайте в книжных киосках церкви.

— В ХАРЬКОВЕ и ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ открываются представительства телеканала «Надія«. Если у Вас есть материал, достойный внимания телезрителей, обращайтесь к пастору своей общины либо по телефону 0 800 50 157 80.

— 29 января община пос. Червоный Донец ХАРЬКОВСКОЙ области отметила свое 17-летие. В 1994 году здесь крестилось 13 человек. Сейчас в общине 25 членов, из них четверо детей школьного возраста. В гостях были двое приглашенных не членов церкви, гости из соседних общин Харьковской области. Праздничное настроение сопровождало все богослужение — интересный урок субботней школы, содержательную программу «Строим дом», музыкальное выступление гостей и местной женской группы, вдохновенные проповеди пасторов Анатолия Маликова и Василия Гриненко. Не менее значимым событием этого дня стало посвящение четырехмесячной Миланы Колотило. В заключении накрыли стол здорового питания, фотографировались на память и унесли с собой море позитивных эмоций.

Ирина Исакова

— В г. Мерефа ХАРЬКОВСКОЙ области открыли женский клуб «Нежность». В январе прошла вторая встреча за чашкой чая. Уютная теплая атмосфера царила в зале кафе «Сидония». Пение, стихи, выступление молодежного христианского театра расположили к приятному душевному общению за чашкой чая и угощением.

К нашей радости, Господь привел на эти встречи 23 женщины — наших знакомых и подруг. Часть из них посетила обе встречи. Во время общения им предложили газеты «Вечное сокровище» и «Моя здоровая семья», диски с записями христианских фильмов. Гостьи заинтересовались рубрикой «Здоровое питание», где им предлагали не только записать рецепты, но и попробовать блюда.

Сестры мерефянской общины молятся за гостей и готовят февральскую встречу клуба.

Светлана Завада

— ХАРЬКОВСКИЙ адвентист-парикмахер предлагает бесплатную стрижку. Каждый вторник 10.00 — 14.00, каждый четверг 14.00 — 19.00 по ул. Мира 3. Телефон 093 68 32 979 (Инна).

— 13 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Артиллерийская 30 состоится крещение.

— 18 февраля начинается евангельская программа Евгения Зайцева «Что есть истина».

— 23 января в ХАРЬКОВЕ по ул. Якутская 47/11 с 10.00 до 12.00 будет продажа соевой и другой продукции.

— 15 января  в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась третья встреча с Ириной Исаковой по добрачному консультированию. Тема встречи — самооценка и ее влияние на наши поступки, в том числе в личной жизни. Ребята выполняли необходимые задания. Встреча прошла живо и интересно. Следующая встреча на тему «Темперамент» состоится 12 февраля.




Андрей Цыбаков

— 18 января в ЗАПОРОЖЬЕ состоялась музыкальная программа «С любовью по жизни». Необычно то, что она прошла в школе для учителей и одноклассников Николая Столяренко, члена церкви Запорожье-1. На концерте присутствовали старшеклассники этой школы. Николай  пел свои любимые песни: «Мне бы возвратиться во вчера», «Любовь, как музыка без слов», «Я сплету венок для тебя», «Дорога уводит вдаль», «В небе ясная взошла зоря», «Дом, где мы выростаем» и другие. Слушатели тепло приняли песни и отмечали их глубокое содержание и мелодичность. Вела программу Ирина Молчанова. Озвучивал концерт Владимир Выпущенко.


Ирина Молчанова

— ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ хор «Глория» проведет концерты «Псалмы Давида» 29 января на ул.Нарымской, 46 и 12 февраля по ул. Кожемяки, 63. Начало в 17-00. Ведущие проведут слушателя по основным темам книги Псалтирь, а хоровое исполнение Псалмов даст возможность окунуться в мир чувств и переживаний  духовного человека. В планах хора — посетить с концертом основные города нашей конференции. Принимаем приглашения.

Наталья Антонова

Плакат концерта:

http://i4.imageban.ru/out/2011/01/18/9292bb523d93375236653b8abf945441.jpg

— В ноябре-декабре в Купянске ХАРЬКОВСКОЙ области прошла евангельская программа в районном доме культуры. Ведущий — евангелист Алексей Мельников.

Наталья Шевченко проводила темы по семейным отношениям.

Каждый вечер гостей ждал рецепт вкусной и здоровой пищи, а по окончании каждого вечера — дегустация этого блюда.

Ведущей программы была гостья из Южной конференции Ивана Злобина, которую очень полюбили все посетители программы. Она с ними устраивала дискуссии, пела песни и даже играла в игры. А по окончании собраний устраивала молодёжный клуб.

Благодарим членов церкви из Купянска, Ковшаровки, Чугуева, Харькова, Изюма, Балаклеи, Николаева за активное участие в этой программе.

Крещение состоялось в Купянске. К церкви присоединилось десять человек. Уже есть новые желающие с этой программы принять крещение.

— В Изюме ХАРЬКОВСКОЙ области проходит акция по раздаче хлеба и крупы, на которую каждое воскресенье уже третий месяц приходит 50-55 человек. Получают они и духовный хлеб: пастор Алексей Мельников проповедует, а члены церкви радуют гостей музыкальными произведениями и стихотворениями. Программа рассчитана до марта 2011 года, когда состоится крещение.

— В феврале в Изюме планируем программу по химическим зависимостям, которую будут проводить бывшие зависимые, а ныне трезвые христиане. Готовим новую программу для глухонемых по семейным вопросам и здоровому образу жизни.

Пастор Алексей Мельников

— Каждую субботу в 15.00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Артиллерийская 30 проходит богослужение на английском языке.

— 24 мая при медицинском центре «Новая Жизнь» начинаются медико-миссионерские курсы. Желающим учиться нужно сообщить о своем намерении  до начала апреля. Справки и регистрация по тел: 063-58-36-506, 097-79-57-801, почте: ул. Набережная, 2А, с. Кирьяковка, Николаевский р-н, Николаевская обл., е-mail: new-life-ua (собачка) ukr.net




— Восьмого января в Днепропетровске состоялся миссионерский рождественский концерт. Ведущими вечера были Ирина Исакова и Денис Антонов.

Вечер открыла театральная группа «Квадрат» театральной постановкой под музыку «Тихая ночь». Хор «Глория» спел «Тихая ночь», «Аллилуйя», Света Дыбленко спела «Молилась дева при свечах», Виктория Ивана «Різдвяна», Детский вокальный ансамбль спел «Рождество», звеня колокольчиками.

С приветственным словом к собравшимся обратился пастор Лев Вертыло. Он размышлял о том, что произошло 2000 лет назад в Вифлееме.

Так же в концерте участвовали дуэт Здесенко, Руслан Руденко, Зигунова Наталья, квартет «Благовест», Наталья Тараненко, духовой молодежный квартет, дуэт сестер Павленко. На концерте звучали музыкальные произведения «Горит прекрасная звезда», «Сын Мой», «Расскажи нам Иисус», «Суета», «Однажды», «Тихая ночь».

В конце вечера, театральная группа «Квадрат» показала театральную миниатюру на языке жестов под вокальное сопровождения Анастасии Касьяненко «Чтоб мир спасти».

В  завершении вечера Денис Антонов и Ирина Исакова приветствовали всех, а тем, кто пришел впервые, вручили подарки.

Андрей Цыбаков

— 13-19 декабря в Каменке-Днепровской ЗАПОРОЖСКОЙ области проходила выставка истории адвентистов седьмого дня. Инна Кампен проводила по две экскурсии в день. Выставку посетило 110 неверующих лиц, а также представители баптистской, харизматической и пятидесятнической церквей. Были представители библиотек, краеведческого музея и уполномоченный по делам религии Каменки-Днепровской. Многие посетители удивлялись богатой истории адвентизма.

— 31 декабря в ЗАПОРОЖЬЕ состоялась музыкальная программа.  Духовную часть проводил пастор Владимир Близненко.

— Первого января состоялись особые семейные служения «Дорожите временем» в общинах Восточно-Днепровской конференции (ВДК).

— 1-15 января состоялся новогодний вечер «Мы нужны друг другу» по программе «Вернись домой» и викторина «Что? Где? Когда?» в общинах ВДК.

— Второго января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в ДК слепых состоялась праздничная программа для детей с их слепыми родителями. Было около 50 человек.

— Второго января в ЗАПОРОЖЬЕ начались семинары по изучению книги Откровение. Вера Туранская проводит их каждое воскресение в 9:30 и каждый вторник в 18:00.

— Девятого января  в Гуляйполе ЗАПОРОЖСКОЙ области состоялась выставка «Країна здоров’я».

— Девятого января в КРИВОМ РОГЕ состоялся рождественский концерт духовной музыки. В программе были хоровые и инструментальные номера, выступления коллективов и солистов.

— Занятия курса «Миссионерское служение» и «Христианское руководство» (для пресвитеров и диаконов) состоится в 10:00:

Девятого января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46;

16 января в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3;

23 января в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема,1;

30 января в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44.

— 10 января — 12 февраля началась сессия для заочного отделения в Украинском гуманитарном институте в п.г.т. Буча КИЕВСКОЙ области для пасторов.

— 15 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 в 19:00 состоится занятие молодежной Академии семьи. Организатор Ирина Исакова.

— 15 января в ХАРЬКОВЕ Школа здоровья отмечает годовщину.

— Встреча руководителей детского и семейного отдела состоится:

16 января в 10:00 в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3;

23 января в 10:00 в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44;

30 января в 9:00 в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема, 1;

6 февраля в 10:00 в Днепропетровске по ул. Нарымская, 46.

— 16 января в детском приюте Орехово ЗАПОРОЖСКОЙ области выступит адвентистский кукольный театр. Организатор Алла Красильщик.

— 16 января в КРИВОМ РОГЕ отдел издательского служения проводит семинар для библиотекарей-миссионеров и координаторов издательского служения (особо приглашаются не бывшие на встрече в ноябре) по ул. Спортивная, 3. Организатор Вадим Литвинюк.

— 17 января в Каменке-Днепровской ЗАПОРОЖСКОЙ области начнется программа по изучению книги Откровение. Пастор Сергей Столяренко.

— Встреча руководителей отдела женского служения состоится в 10:00:

23 января в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема,1;

30 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ  по ул. Нарымская, 46;

6 февраля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44;

13 февраля в ХАРЬКОВЕ по ул. Мира, 3.

— 30 января в 10:00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 состоится встреча директоров следопытского служения ВДК.

Подготовила Анастасия Вертикова