Вышли первые номера христианского журнала для детей

Страна историй – детская страна

Ох, как быстро растут дети! Только, помню, как они были любопытными малышами, а сейчас вступают в нежный подростковый возраст.

То оденутся как-то несуразно, то вопросы странные задают, например, вчера спросили, почему танцевать нельзя (хорошо, что пока только об этом спрашивают). Дa-а-а-а, наступило интересное время для нас – родителей: наши дети выглядывают  из родительского гнезда, скоро они отправятся в свободный полет. Мы должны подготовить их к самостоятельной взрослой жизни…

А что для меня было важно, когда я взрослела? Помню, я увлекалась чтением, читала о героях, о добре и зле, и хотела стать твердой, смелой, доброй… Что дать бы почитать? Такое, чтобы ребенок почитал, подумал и к себе примерял? Такое, чтобы не просто чтиво, а такое что на примере сформирует из моего ребенка самостоятельного христианина, знающего ценности жизни. Хочу, чтобы мне кто-нибудь помог научить ребенка выбирать Божье и стоять за себя; не с кулаками, а так как в Библии написано…

После некоторых поисков я нашла детский журнал. Христианский журнал! Основой журнала были рассказы, переданные самими ребятами. Рассказы о том, как кому-то приходилось выбирать с кем дружить, кому-то пришлось признать перед Богом свою любовь, приврать, кто-то поделился тем, как ссорился с мамой и как тяжело было жить. Есть в журнале и особенные рассказы о настоящих Божьих чудесах, ведь они все время происходят. В общем, много-много жизненных рассказов. Замечательный журнал! Многолетняя история! Отличное содержание! Только вот, издается журнал на английском, в знаменитом издании Елены Уайт, «Ревью анд Геральд», в Америке, а дети мои здесь, и говорят они по-русски.

Тогда я спросила: «А почему у нас такого нет?» И мне ответили: « Мы как раз очень хотим поделиться с вами, только никто не взялся за это дело еще». И тогда началось молитвенное служение длиною в три месяца. Молились Богу с вопросом и просьбой, как быть, что можно сделать!? Просили Господа, чтобы наши дети тоже могли читать такой важный материал и расти здоровыми христианами. Хочется, чтобы они не воспринимали свою жизнь так, как будто они состоит из религиозной и обычной составляющих, а чтобы жили полноценно, как Иисус.

И Бог дал свое благословение, поддержал и морально, и материально. И как написано: «зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике и светит всем в доме» Ев. От Матфея, 5:15. Собрались люди под Божьим руководством, искренне жертвующие своим временем и силами: переводчики и дизайнеры, редакторы, корректоры и распространители. Бог благословил поддержкой и церковных руководителей, и авторов рассказов, которые отдавали свои рассказы в перевод, не требуя оплаты, но не это удивило. Когда первый номер был приготовлен в печать, мы получили 50% необходимых на печать средств как пожертвования; пожертвования от предпринимателя совсем не посещающего никакую церковь! И мы напечатали №1 «Страны Историй».

Журнал получился красочным и качественным. Он нравится и родителям, и детям. Свое моральное участие продемонстрировали некоторые светские литературные авторы и издатели, писатели сказали: «Продолжайте, это издание высокого качества; продолжайте, потому что нашим детям нужен такой журнал!»

Как поется в знаменитой песенке времен Советского Союза, «начало – это дела половина». Мы продолжаем работать над качеством и содержанием, мы приглашаем вас присоединиться к нам: читайте, покупайте в подарок, показывайте соседям, присылайте ваши рассказы, делитесь своими опытами. Главное, это то, что получилось, так это сделать журнал таким, что его можно дать почитать любому или просто подарить христианину и светскому ребенку, да и взрослым он тоже интересен.

Название: Страна Историй.

На декабрь 2010 года уже выпущен №1 и №2.

Где найти журнал:

В Литературных Центрах АСД по всей Украине и России. Текущая цена журнала 6 гривен на территории Украины. Российскую цену уточните, пожалуйста, написав письмо по адресу: go@superstoryland.com

Подписка: от 10 журналов на один адрес (на общину или ответственное лицо).

Заказывайте по электронному адресу: go@superstoryland.com или обычным:

Украина, 49008,г. Днепропетровск, ул. Нарымская, д. 46. Журнал «Страна Историй»

Россия, 123 557 г. Москва, Грузинская М. ул., 46

Журнал «Страна Историй» (Александр Шатан)

Мы, не просто рады, мы ждем ваших отзывов и советов, пишите нам letter@superstoryland.com. Присылайте рассказы о том, что произошло в вашей жизни или жизни вашего друга. Рассказ может быть и кратким, и развернутым, мы свяжемся с вами, зададим вопросы и поможем рассказ опубликовать. Адрес для рассказов story@superstoryland.com

Журнал сделан не для узкого круга людей,

его цель – рассказать детям, на Кого можно надеяться и как с Ним жить!

Анна Рощина