Премьера христианского мюзикла в Одессе

Шестого ноября состоялась премьера христианского мюзикла «Господи, помилуй!». Участие в мюзикле приняли члены одесской общины адвентистов седьмого дня. Продюсер Евгений Сметанчук. Сюжет раскрывает смысл распятия Христа и обличает тех христиан, в ком веры в действительности нет: «…Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Луки 18:8).

Действие разворачивается в средних веках, в одном из провинциальных европейских городов. Ненависть к ближним, гордыня и алчность подталкивает жителей города на убийство. За содеянный грех приходит расплата. Река и все колодца города отравлены, начинается эпидемия чумы. Вопреки всех ожиданий христиане отворачиваются от Спасителя и решают провести последние дни своей жизни в распутстве и угождению собственному Я. Через некоторое время осознав тяжелый груз грехов люди ищут священника, чтобы тот простил их. Но священник, ожидая истинного покаяния, убеждает людей, что не было заместительной жертвы, не было распятия, нет прощения. Люди в ужасе, более не имея надежды на спасение, умоляют священника сказать, что это неправда. Священник дает людям надежду. Господь прощает. Чума покидает город.

Трагедия, показанная на сцене, проводит параллели между людьми того и нашего времени. Отвернувшись от Христа, мы более не можем рассчитывать на Его прощение. Находясь в церкви, мы так же, как и другие, можем погибнуть.

Начать гастрольный тур с мюзиклом «Господи помилуй!» его создатели решили с г.Николаева.

Эксклюзивную видеоверсию в скором времени можно ожидать на www.presviter.info

Валентин Котеночкин, http://psalmu.ru