За пять месяцев выставку-музей истории адвентизма в Днепропетровске посетило полторы тысячи человек

Цель выставки: с помощью наглядных пособий,  книг, журналов, рукописей, дневников верующих того времени,  показать развитие адвентистского движения; показать важность знания история народа Божьего в прошлом для утверждения  в вере и истине в настоящее время; увидеть Божественный Промысел в определенное время и на определенной территории, а также, что Господь может сделать через обычного слабого человека, всецело доверяющего Ему.

Посетители выставки имели возможность слышать свидетельство о Божьем водительстве в прошлом как Церкви в целом, а также отдельных членов Церкви; осознать важность следования Библейским истинам в настоящее время.

С 20 мая по 10 сентября выставку-музей истории адвентизма в Днепропетровске посетили около 1,5 тысячи человек.

В настоящее время  есть особая потребность в том, чтобы  выставку-музей сохранить на долгое время в Днепропетровске, а также иметь  возможность использовать и в других городах нашей конференции.

Чтобы  выставка действовала  постоянно, необходима ее реконструкция, а также изготовление инвентаря для хранения материалов и т.д.

Господь побудил сердца наших братьев и сестер в Днепропетровске и в Закарпатье заняться изготовлением нужного инвентаря.  Но мы нуждаемся в вашей поддержке, дорогие братья и сестры! Для закупки необходимого материала и изготовления необходимы финансовые средства.

Если есть побуждение от Господа принять участие в развитии дела Божьего через дальнейшее служение этой выставки-музея, вы можете оказать финансовую поддержку.

2 октября это письмо будет зачитано во всех общинах, и 9 октября во время сбора десятин и приношений на 2 части богослужения, вы можете положить конверт с пометкой «выставка «Следуй за Библией».  Так как Господь показывает нам путь развития служения через данную выставку, мы верим, что у Господа  есть достаточно средств для того, чтобы работа по реконструкции выставки была завершена и еще долгое время Бог через нее мог совершать Свое дело.

Инна Кампен

Также по теме:

Праздник 110-летия адвентизма на Днепропетровщине прошел с немалым размахом