В Харькове открывается группа дошкольной подготовки

Ее программа разработана адвентистскими профессиональными педагогами Христианского учебного центра г. Днепропетровска и успешно работает уже три года. В октябре 2010 года в помещении Центра английского языка г. Харькова впервые начинает свою работу филиал учебного центра и объявляется набор детей в группы. Главная цель программы — развитие умственной, духовной, социальной и эмоциональной сфер жизни детей в соответствии с Божьими планами.

В связи с тем, что даже в одинаковом возрастном периоде каждый ребенок развивается в соответствии со своими уникальными личностными качествами и нуждается в индивидуальном к нему подходе, группы формируются от 3-х до 5-ти человек (в зависимости от возраста).

Занятия рассчитаны на детей от 3-х до 6-ти лет и проводятся 2 раза в неделю по  60 минут профессиональными педагогами в христианской обстановке. Урок начинается и заканчивается молитвой, что помогает ребенку научиться просить помощи у Бога. В процессе занятия используются интерактивные формы обучения с учетом возрастных требований к ребенку. Упражнения на развитие математических способностей, логики, мелкой моторики рук, изучение звуков и букв, чтение чередуются с активным закреплением материала, физкульт-минутками и обучающими играми. Как результат такой работы в Днепропетровске 9 человек детей закончили подготовительную программу и в наступившем 2010 учебном году успешно начали учебный процесс в школе. Полученное дошкольное образование в настоящем помогает ребятам с легкостью осваивать не только школьную программу, но и быстрее адаптироваться в коллективе, развить коммуникабельность и выразить свою индивидуальность.

В последнее время школьные программы усложняются, а школьный возраст наступает все раньше. Обучение в светских учебных заведениях неизбежно оставляет свой, к сожалению, не всегда положительный отпечаток на наших детях, как в эмоциональном, так и в духовном плане. Поэтому, давайте вместе поможем им заложить твердый фундамент здоровых нравственных ценностей в раннем возрасте, чтобы оправдать возложенную на нас Богом ответственность.

Более подробную информацию вы можете получить в Центре английского языка по адресу: Харьков, пр. 50-летия ВЛКСМ 56, оф. 403 (Салтовский район) или по тел. 757-9320, 050-410-69-09, 093-390-76-94.

Юлия Байдала

СКАЧАТЬ плакат группы