Вести Запорожской области: летние лагеря отдыха, уборка пляжа, концерт молодежного ансамбля, крещения

— 1-10 августа в бердянском лагере «Сокол» проходило молодежное лагерное собрание. Седьмого августа, в субботу вечером, по договоренности с властями города в парке им.П.Шмидта проходил концерт «Звуки неба». «Ведущими»-музыкантами были Алла Фисун, Елена Иванова, Юлия Китач, Сергей Гордиенко и Владимир Выпущенко.

— 6 августа в районе пляжа «Верховая-2» в Бердянске появились люди с большими мусорными пакетами. Власти города поддержали инициативу адвентистской Церкви по уборке пляжа и выделили необходимый транспорт для доставки добровольцев к месту назначения. Договориться с администрацией города о концерте и об уборке пляжа помог  пастор Андрей Кияшко. Члены церкви были приятно удивлены, когда некоторые из отдыхающих, узнав о том, для чего те сюда приехали, стали подключаться к работе — помогали наполнять пакеты различного рода мусором.

Это, конечно же, небольшой вклад в дело города, но, как известно, море состоит из капель. Хочется, чтобы благодаря таким небольшим делам, окружающие все-таки задумывались о том, где мы живем, где работаем, где отдыхаем, чтобы фраза «Земля — наш общий дом» не была для нас банальной. Обидно, когда люди с восхищением рассказывают о чистоте заграничных городов, отелей и пляжей, забывая о том, что в родных городах чистота зависит, прежде всего, от них самих.

— На самом краю конференции Восточно-Днепровской конференции (на границе с Донецкой областью) 21 августа было радостное событие. Долгие дни молитв принесли Божье благословение и в маленькую общину села Красное Поле Бердянского р-на Запорожской области. Даже немного раньше, чем церковь развернула программу «Вернись домой» по возвращению отпавших, охладевших, потерянных членов церкви, Господь коснулся сердца добрых людей — бывших членов церкви Натальи и Виктора Доброскоковых, — и они сначала робко, затем смелее стали посещать богослужения. Поддержка сестер, молитвы, беседы — наконец, они пожелали принять крещение. Святой обряд проходил в небольшой речушке без названия у самого их дома — в более чем 25 километрах от церкви. Пусть Господь благословит и семью Доброскоковых, и всю церковь трудиться для Него.

— Завершился  первый этап миссионерских трудов наших братьев и сестер в г. Васильевка  и с. Михайловка Запорожской области. Нелегко приходилось и пастору Александру Степанюку, и евангелисту Степану Дрозду, но 22 августа принес плоды их трудов.  Две дорогие души заключили завет с Богом (хотя, как всегда, готовилось больше). Эта местность всегда была трудным миссионерским полем. Но слова Луки 15:10 — «Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» — утешают сегодня всех. Восклоните головы ваши, укрепитесь, друзья!  Верим, что Бог еще много желает сделать и в вашей местности.

— 25-30 августа с. Строгановка Приазовского р-на Запорожской области на базе «Чайка» проходило семейное лагерное собрание. Организатором был директор семейного отдела конференции Ирина Исакова, составителем программы Инна Кампен,  Павел Вистратенко был пастором лагеря, Андрей Мовчан — лидером и ответственным за физзарядку. Всего с сотрудниками приехало отдохнуть около девяноста человек. Проходило лагерное  в тихой, доброй обстановке. Солнца и моря хватало на всех. Самой большой радостью было состоявшееся 29 августа крещение — брат Юрий Квитко из Запорожской области заключил завет с Богом, а самым большим благословением — присутствие на лагере неверующих супругов наших членов церкви. Молимся, чтобы Бог даровал и им Свой мир.

Пастор Олег Василенко