Для детей прошли проливные дожди благословений

C 4 по 11 июля 2010г. прошел детский христианский лагерь «Город особенных» в живописном месте на берегу Днепра.

Лагерь объединил более 80 ребят с 6 до 14 лет из разных уголков Кировоградской, Полтавской и Черкасской областей Украины. Все они сформировались в 9 отрядов.

Название детского христианского лагеря — «Город особенных» — выбрано не случайно. Жизнь в лагере позволяет постичь удивительную любовь Бога к каждому из нас, помогает повысить самооценку, подчеркнуть индивидуальность, приобрести опыт насыщенной, интересной, обогащающей жизни с другими «особенными», проверить свой характер, вдохновляет удивительными событиями, приключениями, новыми знакомствами и открытиями. Все жители «Города особенных» (воспитанники и сотрудники) — прекрасные, одарённые, талантливыми и самое главное открытые для Бога люди.

Каждый день имел свой особенный золотой стих и своё особенное название (кроме дней заезда и отъезда)! И каждый из них стал особенным откровением Господа, Его особенным благословением на каждый день и вся программа была ориентирована на него:

Так по завершению Дня принятия ночью прошла гроза и палатки некоторых детей и сотрудником были подтоплены. Каждый стремился оказать помощь другому, принять к себе «пострадавших». Следующие же дни утвердили детей, их родителей и сотрудников лагеря в верности Обещавшего «Ибо Ты благословляешь праведника, Господи, благоволением, как щитом венчаешь его» Псалом 5:13.

Вокруг день за днём бушевала стихия, а Город особенных был защищен и вплоть до отъезда детей дождя не было.

Слава Богу за Его благословения!

Каждое утро и каждый вечер все собирались в церкви под открытым небом и совершалось служение в глубоком и искреннем поклонении Господу.
Действенно раскрывать перед воспитанниками лагеря особенный Божий план их жизни удавалось наставникам во время библейского часа.

Дети по-настоящему интересно и творчески проявили себя во множестве всевозможных общелагерных и отрядных дел, конкурсов, состязаний, сценических постановок. Особенно запомнились общелагерная игра «Цена ценностей», интеллектуальная игра «От славы в славу», ежедневная работа над Летописью отряда, «Молитвенный голубь», «Тропа мужества» и другие.

Традиционно, каждый вечер заканчивался небольшим представлением, различными смешными сценками, связанными с темой дня и библейского урока.

В «Городе особенных» работало 5 клубов:
Клуб «Дивно устроен» — дискуссионный клуб, в котором дети пытались исследовать устройство наших удивительных тел, совместно находить ответы ответы (без занудства и банальностей) на такие вопросы как:

Клуб «Благословенные руки» — творческий клуб, в котором воспитанники учились делать поделки с глубоким духовным смыслом. Особенно памятным стало изготовление Молитвенного журнала.

Клуб «Плавай для Господа» — развлекательно-оздоровительный клуб, в котором дети учились плавать не только в водах Днепра, но и в водах удивительной Божьей любви!

Клуб «Прославления Бога и в телах  и в душах» — развлекательно-оздоровительный клуб, в котором мы бегали, прыгали, ориентировались на местности, учились «прославлять Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор.6.19-20).

Клуб «Музыка сердца» — творческий клуб прославления; если музыка может затронуть тебя и взволновать, то насколько больше слова, которые говорят о Боге и соединены вместе с музыкой!

Работал ещё один клуб в котором ежедневно пастор занимался с воспитанниками возжелавшими вступить в Завет с Господом. Именно крещение в лучах заходящего солнца стало апогеем всей лагерной смены.

Особенным благословением «Города особенных» стала акция благовестия в соседнем селе Лозивок. 48 воспитанников (из них 7 никогда ранее не посещали церковь) порадовали жителей газетами «Вечное сокровище» и «Скарбничка».

Трогательное и радостное, грустное и сердечное расставание, пение у костра… «Город особенных-2010» — это незабываемое время и место для всех нас.

С благодарностью Богу за «Город особенных-2010»
Марина Чалая, координатор лагеря

ФОТО-ГАЛЕРЕЯ