Новости и анонсы: май — сентябрь 2010 года

07-07-2010, Комментариев нет

— 31 мая-12 июня в Мелитополе ЗАПОРОЖСКОЙ обл. группа из 10-12 человек распространяла духовную литературу среди местного населения.

— 13 июня-30 июля семь литературных евангелистов распространяли духовную литературу среди туристов.

— 15-16 июня в ХАРЬКОВСКОЙ обл. Купянского р-на в селе Белое состоялся двухдневный лагерь для подростков Ковшаровской общины. На лагерь поехало девять подростков. Ночлег предоставила Евгения Сацкая, которая год назад уехала из Ковшаровки в с. Белое для благовествования. На данный момент община состоит из трех членов Церкви. Организаторы лагеря — руководитель детского отдела Татьяна Ившина и помощник Елена Друшляк. Духовную часть проводил пастор Николай Шевченко.

— 27 июня-12 июля в ЗАПОРОЖСКОЙ обл. г. Орехов семь литературных евангелистов распространяли духовную литературу.

— Третьего июля пасторы Степан Дрозд и Виктор Хорошко ездили в село Парасковия  Нововодолажского района ХАРЬКОВСКОЙ обл., встречались с хозяином частного дома старым членом Церкви, чтобы получить одобрение для проведения в его доме богослужений. В дальнейшем планируется нести Благую весть в ближайшие села и организовать там местные общины.

— Четвертого июля состоялось крещение четырех человек в ХАРЬКОВСКОЙ обл. в Ковшаровке. Торжественный обряд крещения произошел в озере, после сильного ливня. 40 членов Церкви вместе с хором пришли поддержать новообращенных. Один из принявших крещение был Николай Дармоедов сын первой адвентистки седьмого дня в Купянске, которой уже нет в живых.

— 4-20 июля шестеро литературных евангелистов начали благовествование через распространение духовной литературы в Васильковке ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ обл.

— Миссионерский проект «Три недели для Господина жатвы» состоится 11 июля-1 августа в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ обл. в Новомосковске м-р. Решкут ост. Дачи в турбазе «Олимпийская» и 18 июля-8 августа в ЗАПОРОЖСКОЙ обл. г. Васильевка. Директор Инна Кампен.

Подготовку к этой важной программе осуществляли В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ обл. литературные евангелисты по 10-13 человек с 21 мая-15 июня в Марганце, с 21 июня-

5 июля группа молодежи распространяли духовную литературу в Новомосковске, а также в Васильевке с 27 июня-12 июля.

— Восьмого июля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 состоится совет Восточно-Днепровской конференции.

— 11-14 июля в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ обл. в Новомосковске м-р. Решкут ост. Дачи в турбазе «Олимпийская» состоится Полевая Школа для жен пасторов. Директор отдела Ирина Исакова.

— С 15 июля 40 дней будет проходить  особый вид литературного евангелизма на байдарках по реке Волчья.  Проект будет осуществляться в 4 заезда по 10 дней. Максимальное количество участников — 14 человек.

— 18 июля — 2 августа  в ЗАПОРОЖСКОЙ обл. начнется марафон велосипедного литературного евангелизма. Второй заезд — 3 — 18 августа. Максимальное количество человек — 20.

— В ХАРЬКОВЕ молитвенный дом первой общины по ул. Артиллерийской, 30 положили плиточный пол.

— 27-29 августа состоится съезд Украинского Униона, где будут намечать новые планы, читать отчеты, обсуждать евангельские работы, а также произойдет переизбрание руководства.  Встреча произойдет в КИЕВСКОЙ обл. в п.г.т. Буча на базе Украинского гуманитарного института. От Восточно-Днепровской конференции приедет двадцать  делегатов.

— 30 августа-2 сентября в КИЕВСКОЙ обл. в п.г.т. Буча на базе Украинского гуманитарного института состоится пасторская конференция.

БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ

— 4 июля пастор Александр Пелах утром поехал на своей машине, чтобы провести обряд елеопомазания. Возвращаясь, домой пастор «отключился», так как перед этим мало спал. Когда Александр открыл глаза, оказалось, что он ехал по встречной полосе, и на ней не было ни одной машины. Сон как рукой сняло, а пастор возблагодарил Бога за спасение его жизни.

— В начале июня пастор Александр Пелах пришел помолиться за здоровье трехлетней Ариши. Ариша несколько дней страдала от вирусной инфекции, воспаления носоглотки, кашля и высокой температуры (под 39 градусов). Бабушка девочки Елена Горгалева и пастор с верой склонили колени для молитвы. На следующий день у девочки прошел кашель, нормализовалась температура и общее состояние.

— 3 июля в субботу в Акимовке Мелитопольского района пасторы Вячеслав Козлов и Александр Пелах совершали обряд вечери Господней. На обратном пути у машины провалилась педаль газа. Все сидящие в салоне машины совершили молитву об этой ситуации, так как до Мелитополя еще 40 км. Пастор Александр позвонил члену Церкви Валерию Ивановичу. Тот попросил своего знакомого механика оказать помощь. Механик отбуксировал машину в свой гараж и починил педаль газа, отказавшись брать за свою работу плату. С благодарностью в сердцах, пасторы и остальные пассажиры автомобиля благополучно отправились в путь.

ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

— 12-21 июля  состоится молодежный лагерь КРИВОРОЖСКОГО региона на Базе отдыха «Здоровье». Ответственный Федор Сидоровский (8-093- 356-1649).

— 27 июля-3 августа состоится детский лагерь для детей 7-15 лет в пос. Геническ на Арабатской стрелке.

Ответственный по:

ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ и ЗАПОРОЖСКОЙ обл. Алла Красильщик (8-093-7605);

ХАРЬКОВСКОЙ обл. Ольга Ефимова (8-063-845-3973);

КРИВОРОЖСКОЙ региона Айкуш Агасян (8-96-228-5628 и 8-063-070-7048).

-1-10 августа состоится молодежный лагерь  ЗАПОРОЖСКОЙ обл. в Бердянске. Ответственный Олег Василенко (8-093-390-7627).

— 5-10 августа состоится молодежный палаточный лагерь ХАРЬКОВСКОЙ обл. в Чугуевском р-не. Ответственный Александр Тюпин (8-093-7675).

— 5-12 августа состоится молодежный лагерь ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО  региона в Новомосковске м-р. Решкут ост. Дачи в турбазе «Олимпийская». Ответственный Денис Антонов (8-093-7640).

— 25-30 августа состоится семейный лагерь «Мы нужны друг другу» в Приазовском р-не п. Строгановка на базе отдыха «Чайка». Директор отдела Ирина Исакова (093-390-7699).

Подготовила Анастасия Вертикова


Рубрика: Жизненные истории, Здоровье, Образ жизни, Педагогика, Семья, Социальное служение, Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"