Новости и анонсы: май — октябрь 2010 года

— На пасторских встречах в ХАРЬКОВЕ, ЗАПОРОЖЬЕ и ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 28-30 июня Юрий Кузьменко и Максим Балаклицкий провели семинары по информационному служению (формирование общественного мнения о Церкви) и социальной работе (преодоление химической зависимости).

— Оздоровительный отдых в Черногории!  2–12 августа

(044) 360 55 85
(063) 299 39 69
(063) 481 45 85

www.nstart.org

— Три месяца назад литературный евангелист Олег Гончар вместе с духовной литературой начал распространять в ХАРЬКОВЕ пригласительные на программу «Ключи здоровья», что проходит каждую субботу в 17:00 в ДК «Металлист». Он ехал в электричке к центральному району поселка Золочева. Людмила Алискеровна, женщина около 70 лет, сторонница здорового образа жизни, бывшая спортсменка, купила литературу по здоровью и взяла пригласительный. Вот уже три месяца она регулярно посещает программу «Ключи здоровья». Людмиле Алискеровне, чтобы попасть на лекции о здоровом образе жизни, нужно ехать в Харьков из поселка Яротовка целый час.

Иногда мы можем увидеть плоды нашей работы через некоторое время. Но не всегда мы можем узнать, насколько продуктивной была сделана работа. Главное, что от нас нужно, так это любовь к людям и небезразличие к их вечной участи.

— Под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 9 июня прошло полугодичное совещание ВДК. На нём впервые был принят в следопыты пастор церкви — капеллан следопытского клуба Алексей Мельников.

— Закуплена турбаза «Олимпийская» в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области в Новомосковском р-не, с. Хащевое, м-р Решкут, ост. Заводские дачи. Приглашаем добровольцев участвовать в ремонте базы и отдохнуть в живописной местности (1,5 км. от базы — пляж на реке Самаре). Справки у директора базы Константина Сыча, тел. 0631035048.

— В общине города Изюма ХАРЬКОВСКОЙ области были следующие мероприятия: 1 мая была встреча следопытов общин Изюма и Чугуева. 8 мая приезжал харьковский областной хор. В городском Дворце культуры был проведен вечер духовной музыки, который посетило около 70 внецерковных лиц. Были представители городской администрации. 15 мая пастор Сергей Молчанов провел семинар по субботней школе и вечер вопросов и ответов. 22 мая община Изюма посетила общину Червоного Донца с поэтической постановкой «Блудный сын». 30 мая под проливным дождем состоялось крещение, после чего в церкви был накрыт праздничный стол. На июль здесь запланировано проведение евангельской программы для глухонемых.

— В ХАРЬКОВЕ каждый четверг в молитвенном доме по ул. Мира, 3 в 16:00-18:00 проходит раздача хлеба и крупы для нуждающихся. Желающих приглашают на просмотр видеозаписи евангельской программы Даниила Ребанда «Так говорит Библия». Регулярно приходит до тридцати человек. Программа осуществляется под руководством пастора Александра Розумного с начала февраля.

— 15 мая в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся молодежный миссионерский конгресс. Семинары проводили руководитель молодежного служения в Украине Владимир Велечук  и руководитель отдела молодежного служения Центральной конференции Роман Цыганюк. На второй день конгресса молодежь участвовала в трех проектах: посещение детских домов, миссионерское служение «из дома в дом» и уборка городского парка.

— В ХАРЬКОВЕ каждый вторник и четверг с 25 мая по 20 июня 18:00 м. Академика Павлова в здании «Мебель на академика Павлова» проходит программа «Ходите легко».

— 29 мая в ХАРЬКОВСКОЙ общине № 7 Андрей и Виктория Кравцовы посвятили Богу своего сына Максима. Молитву совершал пастор Александр Розумный.

— С 30 мая по 4 июня прошло полугодичное совещание Украинского униона в пгт Буча КИЕВСКОЙ области.

— 1 июня в день защиты детей четвертая община КРИВОГО РОГА приобрела подарки для детей сирот на сумму 500 гривен.

— В ХАРЬКОВЕ 5 июня состоялся областной молодежный фестиваль музыки и творчества «Таланты для Господа». Были следующие номинации: сольное и хоровое пение, театральные группы, инструментальная музыка, мелодекламация, видеоклип, фото А-4 формата, вышивка, рисунки и поделки. Открыл фестиваль сводный хор двумя музыкальными композициями под руководством Юлии Дымарь.

Фестиваль посетил гость из Германии Даниэль Хайнц. Он рассказал о проекте, над которым осуществляет работу: «Книга памяти». В этой книге будет собрана история служителей, пострадавших в годы сталинских репрессий. в своем пожелании участникам фестиваля Даниэль Хайнц высказал пожелание, чтобы церковная музыка достигала людских сердец.

Конкурсантов оценивало жюри: Ольга Ковалева — музыкальный руководитель ансамбля «Звуки неба», Юлия Дымарь — хоровой регент, Александр Слюсарский — областной пастор по Криворожскому региону и молодежный пастор Харьковской области Александр Тюпин. В конце всем участникам были выданы сертификаты-благодарности за участие в фестивале. Жюри оценивало участников номинаций по таким критериям: качество исполнения, внешний вид и духовное наполнение номера. Представить Харьков и Харьковскую область удостоились чести: скрипичный квартет за исполнение музыкальной композиции «Аве Мария», Екатерина Розумная за мелодекламацию, ансамбль «Звуки неба», в номинации «Соло» — Марина Шаповалова и Наталья Бессонова, Виталина Гога в номинации «Вышивка», Владимир Заикин за фотографии «Подумай и посмотри», а также театральная постановка молодежи г. Мерефы Харьковской области.

Александр Слюсарский сказал: «Они прославляли не себя и не свой талант, а Бога. Они имеют талант от Бога». Следующий фестиваль будет на уровне конференции, который состоится в Харькове, который пастор Слюсарский назвал столицей молодежного творчества, 18-19 сентября.

— 5 июня в третьей общине ДНЕПРОПЕТРОВСКА приняли шестерых человек в Клуб искателей приключений.

— 6 июня в поселке Южный ХАРЬКОВСКОЙ области началась первая смена оздоровительного лагеря «Новый старт». Следующие смены будут 20 июня, 4 июля, 18 июля, 15 августа, 5 сентября. Длительность десять дней. Стоимость 1100 грн. Запись у Николая Михалко по тел. 063 9488814.

— 6-8 июня под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области прошла Полевая школа для пасторов. На Полевой школе работала выставка истории адвентистской церкви на Днепропетровщине. В дальнейшем планируется собрать историю адвентистов седьмого дня  всех городов Восточно-Днепровской конференции.

— Там же 9 июня прошло полугодичное совещание ВДК. Дмитрий Зубков, руководитель адвентистской миссии Украинского униона, сообщил, что среди девяти конференций Украины ВДК находится на втором месте по количеству крещеных. В 2009 году в Украине проведено 580 евангельских программ, с начала 2010 года прошло уже 780 программ. За 19 месяцев непрерывного евангелизма в Украине крещено 4366 человек.

Брат Зубков посоветовал работать над сохранением членов церкви, шире задействовать в миссионерской работе рядовых адвентистов, евангелисту посещать на дому гостей евангельской программы.

Каждую весну будет проходить спутниковая евангельская программа. На сентябрь запланирован выпуск миссионерского бюллетеня раз в три месяца тиражом 25-30 тысяч экземляров. Бюллетень будет содержать детальные инструкции миссионерских методов и свидетельства.

— 11-13 июня в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44 проходят Дни духовного возрождения. Проводит пастор Евгений Зайцев.

— 12 июня в ХАРЬКОВЕ в 10:00 состоится общегородское служение, посвященное миссионерскому конгрессу. Приглашены московские миссионеры Светлана и Владислав Востриковы, распространители газеты «Сокрытое сокровище». Также 12 июня эти миссионеры приедут в ДНЕПРОПЕТРОВСК по ул. Нарымская, 46 в 16:00, а 13 июня в КРИВОЙ РОГ по ул. Отто Брозовского, 44 в 10:00 и в 16:00 в ЗАПОРОЖЬЕ по ул. Артема,1.

— В КРИВОМ РОГЕ в школе поселка Христофорово состоялся последний звонок, на котором осуществили один проект программы «Город надежды»: школе подарили оборудование для снабжения школы теплой водой на сумму свыше 5000 гривен. Эту сумму собирали общины Кривого Рога в течение нескольких месяцев.

— 19 июня в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 в 21:00 состоится христианский конференционный выпускной вечер. Запись у директора отдела семейного служения Ирины Исаковой по тел. 0933907699.

— 18-20 июня пройдет сессия факультета «Христианское руководство» (пресвитер, дьякон), и «Миссионерское служение» Колледжа евангельского служения.

Сессия состоится в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области в Новомосковском р-не, с. Хащевое, м-р Решкут, ост. Заводские дачи, турбаза «Олимпийская».

— С 21 июня по 1 июля под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится оздоровительный лагерь по адвентистской «реформе здоровья». Стоимость 800 грн. Запись у Константина Сыча по тел. 0631035048.

— С 27 июня по 4 июля состоится христианский английский лагерь «Real Life» в ЗАПОРОЖСКОЙ области Приазовском р-не п. Строгановка, база отдыха «Чайка». Ответственный — Леонид Рутковский (тел. 093-390-76-25).

— 20 июня в 10:00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 состоится обучение с практическими занятиями для начинающих операторов для Днепропетровской и Запорожской области. Регистрация до 17 июня у директора музыкального отдела Натальи Антоновой по тел. 0933907647.

— 12-21 июля состоится молодежный лагерь КРИВОРОЖСКОГО региона. Ответственный Федор Федоровский (093-3561649).

— С 27 июля по 3 августа состоится детский лагерь для детей от 7-15 лет в п. ГЕНИЧЕСК на Арабатской стрелке. Ответственные по Днепропетровской и Запорожской обл. — Алла Красильщик (093-3907605), Харьковской обл. — Ольга Ефимова (063-8453976), Криворожский регион — Айкуш Агасян (063 070 70 48 и 096 228 56 28).

— 25-30 августа состоится семейный миссионерский лагерь «Мы нужны друг другу» на Азовском море, б/о «Чайка» с. Строгановка, Приазовского р-на, ЗАПОРОЖСКОЙ области. Количество мест ограничено. Стоимость 480 грн., для детей (до 10 лет) — 380 грн. В программу включены прогулки, здоровая пища, радость христианского общения, чистый пляж, библейские уроки, незабываемые богослужения, увлекательные лекции, семинары и практические задания, веселые спортивные состязания, а также романтический вечер за чашкой чая. Директор отдела Ирина Исакова (093-390-7699).

— С 30 августа по 2 сентября в Лесной Буче под КИЕВОМ будет проходить пасторская конференция «Время радикальных перемен». Ведущий — пастор из США Дерек Моррис. Его община насчитывает 3500 человек. 18 часов в неделю он записывает программы для телеканала Hope Channel. Дерек является автором книг «Радикальная молитва» и «Радикальные учения Иисуса Христа», которые были переведены на десятки языков. В результате служения пастора Дерека и команды их община быстро растет несмотря на то, что более 70-и христианских церквей закрывается в Америке еженедельно. Дерек Моррис твердо убежден, что именно духовное возрастание пастора и членов церкви является залогом быстрого роста церкви.

— 9 и 16 октября — начало евангельских программ по всему униону.

— В ВДК работает 16 следопытских клубов, насчитывающих почти 200 членов, из которых 25% не являются членами церкви. Прошлым летом мама одного из следопытов на следопытском лагере приняла крещение.

Подготовили Анастасия Вертикова, Максим Балаклицкий