Харьковские адвентисты предлагают здоровье для всех

Каждую субботу с 17.00 в харьковском дворце культуры «Металлист» проходят встречи «Школы здоровья». С первого мая начался новый цикл «Здоровое сердце», темы которого будут звучать до конца месяца.

На встречах, кроме интересных и познавательных лекций и консультаций, проводятся различные измерения и тесты: измерение веса и роста,

измерение артериального давления и пульса,

определение индекса массы тела, определение процента жировых тканей в организме, определение висцерального (внутреннего) жира, определение процента мышц в организме,

определение расхода калорий в состоянии покоя, измерение уровня холестерина и сахара в крови,

определение биологического возраста, пробы Генчи и Штанге, степ-тест, тест «Состояние сердца».

Каждый посетитель имеет возможность испытать на себе удивительную силу массажа.

В течение всего мая месяца гости «Школы здоровья» после каждой встречи будут получать социальную помощь в виде круп, макаронных изделий, муки.

Каждую неделю на  встречи  приходило 5-10 новых посетителей, не считая постоянных. В последнюю из суббот программу посетили более 30-ти человек, пришедших впервые.

Большинство посетителей  имеет слабое представление о принципах здоровья, поэтому с неподдельным интересом  слушает лекции и старается воплотить в жизнь полученные знания. Кто проявляет усердие и настойчивость, уже наслаждается положительными результатами.

Люди, которые приходят на эти встречи, открыты и доброжелательны. Каждый со своими проблемами и переживаниями, радостями и печалями. Большим благословением является возможность оказать не только медицинскую помощь во время обследования, но и просто выслушать человека, окружить его заботой и вниманием.

«Школа здоровья» нуждается в посвященных людях, практикующих здоровый образ жизни, готовых служить людям. Приглашаем Вас к сотрудничеству.

Руслан Валеев, Екатерина Розумная

В сюжете: Школа здоровья