Чисто там, де не смітять і де прибирають адвентисти

30-04-2010, Комментариев нет Просмотров: 932

img_2754Близько 15 молодих, завзятих, веселих, здібних учора, 29 квітня, стали свідками та активними учасниками соціальної акції „Відродження парку». Цього разу молодь церкви АСД вирішила допомогти місту Кривий Ріг. Адже ми в ньому живемо, а тому дякуємо Богу, що воно є у нас, а ми у нього.


Зелені садиби, квітучі алеї не можуть не милувати людське око. Але де-не-де можна помітити пластикові пляшки з під пива, паперові коробки з-під цигарок. „Чого тільки не знайдеш!», — дивується активістка акції Анна Маргарид, — „І черевик, і памперс, і якийсь гребінець… Невже не вистачає смітників?»

img_2699 img_2709 img_2710

А ось тут проблема. В парку їх, начебто вдосталь, хоча люди все-одно знайдуть як понакидувати, а в місті — можна два квартали пройти в пошуках „заповітного», не знайшовши жодного. Скажімо за кордоном, приміром в Америці, кожні десять метрів — смітник. І не один, декілька: для склотари, пластикових пляшок, паперу тощо. Є над чим замислитись нашим керівникам…

img_2738 img_2762

Після обходу майже усього парку з синіми мішками для сміття, ми дружньо перейшли до другого етапу акції. А саме дарували молодим батькам газету „Моя здоровая семья» та співали християнські пісні різноманітній аудиторії. На обличчях дітей було видно зацікавленість і радість, вони навіть почали пританцьовувати під мелодійні ритми.

img_2781 img_2789 img_2802 img_2812

На завершення, зібравшись у колі однієї дружньої сім’ї, провели молодіжку. Пастор Олександр Слюсарський підготував цікаву проповідь.

В усіх на серці був мир і спокій. А в голові бриніла єдина радісна думка, що день пройшов не даремно, а отже — слава Богу!

Олександр Пермінов

Рубрика: Образ жизни, Опыт с Богом, Педагогика, Социальное служение, Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.