Адвентисты принесли в Волосское ужас — перед греховной жизнью

24-04-2010, 1 комментарий

img_186112-16 апреля общеобразовательная школа с. Волосского Днепропетровской области впервые принимала у себя удивительных для них гостей и наставников с программой профилактики асоциальных явлений: употребления алкоголя, табакокурения, наркомании, абортов, добрачного секса и СПИДа.




Мероприятие в данной местности было задумано как продолжение миссионерской работы  после благотворительного концерта,img_1730 проведенного для всех жителей деревни. Но для старшеклассников местной школы эта встреча с командой молодежи была действительно неожиданной.

Организатором и руководителем программы выступал Руслан Спицын, член 5-й общины церкви АСД г. Днепропетровска. Вместе с ним неустанно трудилось несколько добровольцев из других общин города: семейный дуэт — Андрей и Инна Мовчан, Алина Толстых и Владимир Кобринюк.

Благодаря Господу разрешение на проведение данного мероприятия было получено, как говориться, не отходя от кассы, и директор школы вместе с администрацией с радостью и теплом приняли у себя приветливую группу молодых людей.

img_1897

Программа носила соответствующее, но все же немного завуалированное интригующее название «Неделя ужасов». Каждый день на 5-м и 6-м уроках ученики школы с нетерпением просто вламывались в большой класс для того, чтобы раскрыть для себя новую тему. Каждая встреча была  по-своему интересно представлена в виде веселых игр, дискуссий, видеоматериалов, слайдов, интервью, а также включала в себя пение с залом и много-много самого ценного — общения. Изюминкой наглядных пособий был так называемый робот-курильщик, с помощью которого механическим путем было доказано, что курение вредит здоровью. Было также заметно, что детей очень поразило видео-интервью с бездомными наркоманами, некоторые из учеников с ужасом закрывали глаза, некоторые даже плакали. Внимательно прислушивались школьники и ко всем остальным советам и наставлениям, активно участвовали  во всех предложенных экспериментах, играх и дискуссиях. А  через пару дней сами предложили свою помощь, и в итоге прекрасно представили две тематические сценки «Нерожденные хотят жить» и «Секрет долголетия».

img_1800

Заключительным сюрпризом для всей команды стали стихи одной старшеклассницы:

«Гости нашей школы»

Повстречала я людей в школе на уроках.

Подарили мне они радости сполна.

Андрей сыграл нам на гитаре,

Руслан по памперсу принес,

А Алина гениально выступила, как актер.

Поговорили, вразумили и велели не терять

Нашу девственность прекрасну,

И о них не забывать…

img_1840Подводя итоги проведенного мероприятия можно говорить о реальных результатах, а точнее о принятии учениками реальных решений в их жизни. Одна девушка отговорила старшую сестру делать аборт, другая молодая пара решили сохранить чистые отношения до брака, некоторые местные «гуляки» теперь не употребляют на дискотеках ничего, кроме соков, а еще многие ученики после темы о курения попросили дать несколько действенных советов насчет того, как расстаться с этой плохой привычкой.

Милостью и заслугами нашего Господа Иисуса Христа, глядя на все img_1848происходящее, администрация школы была не только безмерно благодарна ребятам за организацию подобного мероприятия, но еще и разрешила провести на территории учебного заведения программу для младшей школы и детей дошкольного возраста «Страна здоровья». Афиши на очередную программу уже расклеены, пригласительные розданы. С Божьей помощью будем совершать не только физическое выздоровление детей и их родителей, но и исцелять раненные души и направлять их к Источнику вечной молодости, мира и радости. А нашему Господу за все пусть будет честь, поклонение и слава!

Елена Болтян


Рубрика: Жизненные истории, Здоровье, Искусство, Наука и религия, Образ жизни, Педагогика, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (1):

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"