Новости и анонсы: март — июль 2010 года

1 мая в 17:00 в ХАРЬКОВСКОМ Радмир-экспохолле (м. «Академика Павлова») состоится концерт австралийской скрипачки Линды Гилберт. В программе произведения И. Баха, Л. Бетховена, Ф. Крейслера, М. Бруха.

— 26 мая — 3 июня будет празднование 110-летнего юбилея адвентистской церкви в Днепропетровске.

— На официальном сайте ВДК «Логос» открылся раздел Колледжа евангельского служения. Там можно задать вопрос психологу Лидии Нейкурс (уже опубликован ряд ответов), почитать статьи психолога Любови Сапы и пастора Александра Мещерякова.

— В ХАРЬКОВЕ 3 апреля началась молодежная молитвенная неделя.

10 апреля в 17:00 в экспохолле «Радмир» состоится ее закрытие.

— 13-21 марта в ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ учебном центре по ул. Нарымская, 46 прошел набор для занятий вокалом. Художественная студия проводит занятия в понедельник 17:00-19:00 и приглашает всех желающих вместе с педагогом-художником окунуться в мир красок.

— По прошествии спутниковой евангельской программы Петра Кулакова имеются такие данные: по ВОСТОЧНО-ДНЕПРОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ приняло крещение 138 человек, по УНИОНУ — 740, по ЕВРО-АЗИАТСКОМУ ДИВИЗИОНУ — 2200 человек.

— 27 марта — 3 апреля состоялась Неделя семьи по общинам ВОСТОЧНО-ДНЕПРОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.

— Начиная с 28 марта, руководители тюремного служения Павел Микитюк и Юрий Потапов (Россия) провели на пасторских встречах в ХАРЬКОВЕ, ЗАПОРОЖЬЕ и ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ семинары по работе с заключенными.

— 28 марта в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся пасхальный концерт «Обретенная свобода», в котором участвовали американская певица Рейчел Химен, хор «Адвентус», квартет «Благовість», Валерий и Тамара Здесенко, Мирослава Потапова, Фаина Радиновская и Максим Гордиенко.

— 28 марта в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся семинар, темами которого были: Божья программа исцеления, сетевой маркетинг, медицинское служение в Днепропетровской области, современные медицинские массажные столы и приборы.

— 1 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась встреча областных руководителей отделов молодежного и музыкального служений.

— После публикации на сайте нашей газеты www.asd.in.ua статьи Елены Канищевой о благовестии среди УКРАИНСКИХ болгар с ней связался меценат, оплативший для этих целей покупку 500 Библий на болгарском языке.

— В ХАРЬКОВЕ каждую субботу в 17:00 в ДК Металлист проходят семинары по здоровому образу жизни о том, как похудеть, как избавиться от депрессии, и т.д. Посетители проходят бесплатную диагностику: измерение давления, уровня сахара в крови, индекс массы тела и др.

— В первой ХАРЬКОВСКОЙ общине открылся медицинский кабинет, ориентированный на профилактическую медицину: массаж, здоровое питание, диагностика и лечение заболеваний. Идет набор команды. Кабинет уже посетило пять внецерковных пациентов.

— 1-4 апреля прошла Полевая школа для администраторов ВОСТОЧНО-ДНЕПРОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Основной тематикой встреч был здоровый образ жизни. Помимо изучения Библии, рассматривали выдержки из книги Елены Уайт «Советы по здоровому образу жизни». Местом Полевой школы был санаторий «Наш Дом» в Винницкой области.

— 3 апреля в ХАРЬКОВЕ прошел пасхальный концерт духовной музыки в экспохолле «Радмир». В программе было исполнение 12-и хоровых произведений, живая инструментальная музыка и выступление вокального ансамбля «Звуки неба».

— 3-10 апреля в ДНЕПОРПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 проходит молодежная неделя возрождения.

— 4 апреля в ХАРЬКОВЕ состоялись лекции для студентов Колледжа евангельского служения — пресвитеров, дьяконов и миссионеров. Сергей Молчанов провел семинар на тему «Духовное становление личности», а Леонид Рутковский —  «Евангелизм».

—  Намечена встреча руководителей отдела детского служения в 10:00:

4 апреля в ЗАПОРОЖЬЕ,

11 апреля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44,

18 апреля в ДНЕПОРПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46,

25 апреля в Харькове по ул. Мира, 3.

— 4 апреля в общинах ВДК состоялись миссионерские пасхальные программы.

— 10 апреля Харьков посетил пастор Вениамин Кучерявенко, в свое время сыгравший большую роль в распространении адвентистской вести в дальневосточном регионе Советского союза. Вениамин Иванович проповедовал в пятой и восьмой общинах, а также на закрытии молодежной молитвенной недели. Там же с ним было проведено ток-шоу — публичное интервью.

— 10 апреля в ХАРЬКОВЕ прошла выставка здоровья. Организаторами выступили выпускники медико-миссионерской школы, которая проходит в поселке Южный с 22 марта по 15 апреля. За 2,5 часа работы выставки ее посетило более ста человек: адвентистов, получивших комплексное представление о «реформе здоровья», а также их внецерковных родственников и членов других конфессий.

— 10-11 апреля в 13:30 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 планируется школа семейных консультантов.

— 11 апреля в ЗАПОРОЖЬЕ в 10:00 по ул. Артема,1 Колледж евангельского служения проводит занятия факультета «Миссионерское служение».

— 11 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ  по ул. Кожемяки, 63 и 25 апреля в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44 состоятся областные молодежные фестивали музыки и творчества в 10:00.

— 11апреля состоится семинар отдела здоровья в 11:00 в ХАРЬКОВЕ  по ул. Мира, 3.

— 16-18 апреля состоится миссионерский конгресс в КИЕВЕ в Левобережном духовном центре. В конгрессе может принять участие один представитель от общины. Директор отдела Сергей Молчанов (093-390-76-35).

— 17 апреля в ХАРЬКОВЕ планируется концерт австралийской скрипачки Линды Дилберт в 17:00 в экспохолле «Радмир».

— 17-24 апреля по общинам ВДК состоится неделя литературного благовестия общин.

— 17-24 апреля ВДК предлагает провести неделю гостеприимства по своим общинам.

— 18 апреля в ХАРЬКОВЕ состоится областная викторина «Мир Библии» по ул. Артиллерийская, 30 в 11:00. 1 мая планируется викторина «Мир Библии» всей по ВОСТОЧНО-ДНЕПРОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. 9 мая планируется провести викторину «Мир Библии» на уровне УНИОНА. 23 мая на уровне ЕВРО-АЗИАТСКОГО ДИВИЗИОНА в Москве.

— 18 апреля в ХАРЬКОВСКОЙ области п. Южный откроется санаторий. Основную команду этого санатория составит группа выпускников медико-миссионерской школы.

— 18 апреля в 10:00 в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44 Колледж евангельского служения проводит занятия курса для факультета «Христианское руководство» (для пресвитеров, дьяконов), курс «Миссионерское служение», а также для студентов Криворожского региона факультета «Молодежное служение».

— 24 апреля в ХАРЬКОВЕ состоится концерт Андрея Дядченко «Наедине с Богом» в 17:00 в экспохолле «Радмир».

— 25 апреля состоится встреча руководителей отдела субботней школы в 10:00 в КРИВОМ РОГЕ по ул. Отто Брозовского, 44.

— 25 апреля состоится сессия факультета «Молодежное служение» для студентов ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области.

— 2 мая в 10:00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ  по ул. Нарымская, 46 колледж евангельского служения проводит занятия курса «Христианское руководство» (для пресвитеров, дьяконов), а также курс «Миссионерское служение».

— 7-10 мая состоится Полевая школа в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области в Новомосковском районе, пос. Орловщина, лагерь «Здоровье». Заезд 6 мая вечером. Организаторы Инна Кампен (093-390-76-92) и Сергей Молчанов (093-390-76-35).

— 19-26 июля планируется детский лагерь для детей от 7-15 лет в пос. ГЕНИЧЕСК на Арабатской стрелке. Директор отдела Алла Красильщик (093-390-76-05).

Подготовила Анастасия Вертикова