Пасхальный концерт в Днепропетровске

4 апреля на Кожемяки, 63 состоялся трехчасовой пасхальный концерт, который проводила местная община. Ведущей концерта была Тамара Сургай. Она приветствовала всех собравшихся и между выступлениями читала стихи на духовную тему. Открыл праздник хор местной общины пением «Аллилуйя» и «Хвалите Господа». Дирижер хора Алена Бабакова. Людмила и Алексей Добреля спели под гитару «Дай, Боже, сил», «Иисуса держись».

Молодежный квартет спел «Утешенье мое», Сергей Ганенко — «Дякуючи Богу», Абрамова Светлана спела «Над землей Эдемской». Ей аккомпанировала Евгения Абрамова на аккордеоне . Вокальный ансамбль спел «Ой зійшла…» , Катя Береза и Аня Царук спели «Посмотри на крест».

Пастор Юрий Ирган между выступлениями обратился к залу с проповедью. Он размышлял с собравшимися, что такое пасха. Юрий призвал помнить о пасхе каждый день.

Далее Евгения Абрамова и Евгений Сесенко дуэтом на аккордеоне и баяне сыграли «Libertango» композитора Астора Пиацало, да так, что сидящие в зале не удержались от аплодисментов! Хотя в таких случаях в церкви принято говорить «аминь». В завершении вечера хор спел «Истина Господня пребывает вовек». В завершение служения пастор Владимир Воронюк произнес слова благословения.

Андрей Цыбаков