В моей жизни Господь открыл новый горизонт

Не так давно меня посетили мысли, что то, куда ведет меня Господь, может оказаться совсем не тем, что я думаю, куда Он меня приведет. Так оно и вышло. Рассчитывал на то, что Господь приведет меня к земному благополучию. Но через размышления Александра Лисичного, «Если Бог дает чудовищу пойти войной на Его народ и победить его, то, что остается делать народу Божьему? Он должен дать себя победить, как дал Себя победить Господь, чтобы, подобно Господу, одержать победу не от мира сего…» (Откр. 13: 4, 7) Господь дал понять, что через жертву и крест ведет меня к вечности. Этот мир, в котором мы живем, он запросто так не отдаст нас Богу, он как вакуумом пытается втянуть нас в себя. Существует лишь один переход из этого мира в вечность, это  Иисус, каждодневное смирение, жертва и крест.


Потом Господь предложил испытать меня, обратившись ко мне: « Позволь Мне испытать и познать твое сердце. Дай Мне испытать тебя и узнать твои помышления. Когда ты впускаешь Меня в твое сердце, Я очищаю его. Ты разрешаешь Мне избавить тебя от томления  неведением, которым ты связан. Ты помнишь долину суда, когда впервые пришел ко Мне? Я даю тебе право побывать в этой долине вновь, чтобы услышать о новом пути и последовать туда, куда поведет тебя Мой Дух». Я обрадовался и согласился.

Прочитав «Когда молишься… пусть говорит Бог…» — вышел вечером во двор и стал ждать, что будет говорить мне Господь, пребывая в полном покое, вслушивался в тишину, появились мысли, что надо войти в Святое Святых. Вошел, увидел Ветхого днями Сидящего на престоле и Стоящего пред Ним Иисуса Христа ходатайствующего, за меня. Одежда Христа была сияющая белая, как снег, обратил внимание на себя, я стоял рядом, возле Христа, и моя одежда была подобна одежде Христа. Невероятная радость наполнила мое сердце, наполнение Святым Духом было таким, что потом долго не мог уснуть, разговаривая, как маленький ребенок с Небесным Отцом.

На следующий день проснулся с чувством уныния и тоски, что мои надежды не оправдались. Я не смог оценить то, что сделал для меня Христос, присутствовало чувство подавленности, потому, что рухнули мои надежды на земное благополучие. Я рассчитывал на то, что Господь даст и мне, как Иакову в Египте,  восемнадцать лет жизни, днями, наполненными радости и счастья. А на самом деле оказалось, жертва и крест.  И как я понял тех людей которые ходили вместе со Христом и считали Его своим земным царем. Но чем больше были их рухнувшие надежды, тем громче потом кричали они: «Распни Его, распни!»

Потом Господь подвел итог всего происходящего со мной: «Я оправдал тебя, и многое сделал для тебя. Я вывел тебя из рабства печали, и освободил тебя от плена эмоций. Но когда ты научишься радоваться малому и просто общению со Мной? Ты посеял со слезами, а пожнешь с пением и радостью. Будь открыт звучащему голосу радости вокруг тебя. Не пренебрегай малыми, часто неприметными минутами радости. Не жертвуй очарованием утренней тишины и покоя ради шумного праздника днем. Все мгновения прекрасны, исполнены восторга, своих историй и тайн. Я даю тебе мысли охотника, сердце поэта, силу атлета, чтобы познавать новые радости каждого дня. Я даю тебе танец дождя и чарующее представление первого снегопада. Ты когда ни — будь, поражался красотой ближнего твоего? Помнишь ли ты, то волнение и трепет в тот миг, когда любимый человек впервые взял тебя за руку? Знать Меня — значит испытывать остроту всех ощущений. Ты становишься художником, учителем и учеником. Ты во всей полноте становишься тем, кем был сотворен».

Своим обращением Господь покорил меня, я стал на колени и сказал; ты видишь мое сердце, переделай меня, я выбираю Тебя.  Земное благополучие-это иллюзия, к которой стремилось мое сердце, а Ты реальный, любящий, милующий заботливый, дарующий свободу находящимся в концлагере греха. И сердце наполнилось радостью миром и покоем.

Валерий Журавский