Международная Библия в Мариуполе укрепляет дружбу народов

Наконец-то мариупольские адвентисты дождались того славного дня, когда в их город приехала Международная Библия. Уникальность этой Книги, во-первых, потому, что это Слово Божие, но  во-вторых, что это не обычная Библия,- это Библия написанная на 66 языках! Во время Торжественного Субботнего Богослужения посвящённого приезду интернациональной Библии в Мариуполь — эту Книгу-Книг внёс в Храм руководитель управления ресурсами 2й мариупольской общины — Анисимов Олег. Самое почётное место в Церкви для неё определили там, где ей по праву и должно быть всегда — перед кафедрой! Пресвитер 4й мариупольской общины Витевский Борис говорил зажигательную проповедь, хор прославлял Господа, а дети в стихах благодарили Бога за Слово Божие.

Мариупольская община Адвентистов седьмого дня состоит из людей разных национальностей — кроме русских, украинцев и белорусов, в общине есть греки, армяне, молдаване, казахи, евреи, и даже гагаузы. Людей разных национальностей объединяет одно — любовь к Слову Божьему — это дар, который может дать только Святой Дух! И вот, все такие разные, но объединённые во Христе, смогли после богослужения подойти к кафедре и не просто сфотографироваться с Библией, но и прочесть на своём, родном языке несколько страниц из Священного Писания.

Но это ещё не все новости! Мариуполь продолжает удивлять Господа своим национальным разнообразием. Во время Субботнего богослужения в Храм зашёл мужчина невысокого роста, смугловат и абсолютно непонимающий русского (а как оказалось после) и украинского языка. Он после богослужения подошёл к международной Библии, открыл её на испанском языке и стал читать, потом на португальском языке, потом на английском. В общине есть профессиональный переводчик, грек по национальности, Артур Бузаджи, который знает несколько языков и смог познакомиться с этим интересным гостем. Гостя звали Хайме Бассеро — он приехал из далёкой Южной Америки, г.Сантьяго (Чили). Удивительно было то, что он не нашёл информации, с его слов о расположении Церкви АСД и думал, что адвентистов в Мариуполе нет.

Прогуливаясь в Субботу утром и осматривая достопримечательности, он оказался возле Драматического Театра. Место живописное и красивое, но его внимание привлёк ситилайт на котором изображены Десять Заповедей. Информации ситилайта оказалось достаточно, чтобы узнать ближайший адрес общины и посетить её. На следующий день вечером, за чашкой чая, он согласился дать интервью для проекта мариупольской общины «Гости Мариуполя», в котором рассказывал о благословениях и трудностях, переживаемых народом Божьим в Южной Америке.

Библия — объединяет людей разных национальностей, ибо в этом есть воля Божия!

«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.  И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино». Ин.17:20-22

Александр Топал