ELC: английский на языке христианской любви

Центр английского языка ELC  — это проект отдела образования адвентистской Церкви. Наша цель — предоставить людям качественное изучение английского языка в атмосфере христианской любви.

В Днепропетровске центр ELC существует более трех лет, и  на  данный момент у нас обучается более 80 студентов. Из них 90% не принадлежат к Церкви. Помимо основных занятий с русскоязычными и англоязычным преподавателями, каждую пятницу у нас проводится бесплатный разговорный библейский клуб Friday Night, где разбираются актуальные для современного общества темы. Здесь наши гости могут познакомиться с принципами христианской морали.  Такие встречи регулярно посещают 7-15 студентов, большинство из них — не адвентисты.

В конце прошлого семестра Friday Night превратился в настоящий рождественский праздник для всех студентов, их друзей и родственников.  Программа была построена так, чтобы было интересно всем. Итоги семестров, игры с залом, общее пение песен на английском языке — всё это способствовало атмосфере тепла и дружбы. Многих также привлекла викторина, которая включала в себя тематику английского языка, а также Рождества. Было интересно наблюдать, как наши внецерковные гости говорили о библейских фактах Рождества. Вдобавок к этому английская театральная студия ELC представила  20-минутную рождественскую постановку, где внецерковные студенты показали «репортаж из прошлого» — времен рождения Христа и правления царя Ирода.  Кульминацией программы праздничного вечера была духовная часть, которую провел пастор Леонид Рутковский. Многих сердец коснулись его слова, когда в конце проповеди он попросил весь зал встать в один круг, взяться за руки и почувствовать себя одной семьей — детьми небесного Отца.  Вероятно, для кого-то этот вечер был первой возможностью услышать о Божьей любви.

На следующее утро одна из присутствовавших на Friday Night студенток позвонила, чтобы выразить благодарность. Она восхищалась слаженностью работы, а также  обстановкой мира, тепла и  любви.

«Как вам удалось провести всё так идеально, без суеты?» — спрашивала Людмила.

«Только с Божьей помощью 🙂 », — ответили мы.

«Знаете, у меня тоже была такая мысль!»

Слава Богу, что Он касается людских сердец через нашу работу.

Еще одним радостным январским событием стало открытие филиала Центра ELC  в пгт Игрень. Там занятия со студентами проходят в здании нашей церкви. На сегодняшний день занятия посещает 17  студентов.

И здесь люди могут приобретать полезные  для себя знания английского языка и, конечно же,  узнавать о Боге.

Анастасия Касьяненко, Мария Мумжинская

Подробнее о Центре: http://usenglish.com.ua