Вооружаем евангелистов: тренинг «ITDays 2.0»

14-04-2011, комментария 4

10–12 июня, Украинский гуманитарный институт (Киевская область)

Если:

— ты хочешь использовать свой компьютер, чтобы поделиться Божьей любовью, но не знаешь, как,
— ты христианин и имеешь опыт разработки компьютерных программ или Web-сайтов,
— ты уже активно занимаешься служением в Интернет, то этот тренинг для тебя!

За три дня интенсивного обучения ты познакомишься с методами эффективного благовестия при помощи самых современных информационных технологий: Интернет-журналистика и работа со СМИ, дизайн, фотография и видеомонтаж, создание, поддержка и продвижение Web-сайтов, работа в команде, и самое главное…

Ты завяжешь новые знакомства, обменяешься опытом, примешь участие в реальных проектах и найдешь единомышленников для воплощения собственных идей.

Мир не будет ждать, пока ты проснешься! Готов ли ты к Последнему времени? Информационные технологии готовы полностью.

Все участники получат бесплатный пакет лицензионных программ, а самые активные – футболки.

Регистрация, расписание семинаров на сайте itdays.org

Справки: help@itdays.org, тел. 063-64-666-49 (Антон).

***

Задумайтесь: всего лишь 20 лет назад Вы бы никогда не прочитали подобное послание. За это время мир изменился до неузнаваемости. И это изменение будет только усиливаться.

Статистические исследования показывают, что подавляющее большинство молодежи и более 50% людей среднего возраста в развитых странах пользуются электронными СМИ, читают блоги и общаются в социальных сетях.

Что это значит для Церкви Последнего времени?

Это означает, что Бог предоставляет нам невиданные прежде возможности рассказать все возрастающему населению Земли о Себе. Скоро компьютеры и Сеть будут во всех уголках планеты. И даже там, где никогда не ступала и не ступит нога адвентистского миссионера. Только от нас зависит, сможет ли современное поколение найти на просторах Сети информацию о Боге и Его истине, или продолжит наполнять свой разум известным непотребством.

В использовании технических возможностей современных СМИ Церковь, и без того, занимает отстающие позиции. Промедление с развитием евангелизма в этой сфере приведет лишь к сожалениям из-за упущенных возможностей.

За последнее десятилетие вся официальная церковная деятельность в сфере информационных технологий заключалась в создании сайтов-визиток, иногда с новостной лентой.  Это сайты Евроазиатского дивизиона (adventist.ru), Украины (adventist.org.ua), Казахстана (adventist.kz), Беларуси (adventist.by), Молдовы  (adventist.md) и др.

Однако, энтузиасты добились на этом поприще еще больших успехов: biblestudy.ru, bible.com.ua, maranatha.org.ua, adventus.info, adventusvideo.info, jesuslove.ru, boruh.info, archeology.org.ua, asd.in.ua, presviter.info, russiancenters.com, mybible.in.ua и др.

Когда-то Господь открыл нам Духом пророческим значение книгопечатания для развития Церкви. В наши дни такое же значение приобретает Интернет и программное обеспечение компьютеров.

Осознавая огромное количество работы, которое нужно проделать для качественного представления библейской истины современными информационными средствами, мы решили объединить свои усилия для улучшения существующих евангелизационных проектов и создания новых, а также просветительской деятельности в этой сфере.

Для этой цели мы организуем тренинг, на котором планируем поделиться своим опытом евангельской работы в ИТ-среде и обучить всех желающих ее основам.

Антон Шумихин


Рубрика: Наука и религия, Образ жизни, Церковь и медиа, Церковь и общество

Комментарии (4):

  • Samuil

    |

    Я бы с удовольствием посетил но далековато. Почему бы не выбрать например столицу для этого?


  • Максим Балаклицкий

    |

    хорошая идея

    фактически, если первая конференция будет успешной, планируем 2.0 провести в УГИ на всеукраинском уровне


  • SkyMan

    |

    Таки очень жаль, что так далеко.
    А я бы с удовольствием поехал бы.
    Есть много чего сказать и предложить, как программисту.


  • Олег Косар

    |

    Дуже вдячний Господу і вам, бо саме мрію про активну участь в інтернет-євангелизмі. Певен, що є багато людей, особливо серед молоді, хто хоче і може працювати в цьому напрямку. Необхідно лише зкоординувати цю роботу і надати необхідну допомогу. Намагатимусь приїхати.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"