Двойной новый год

27.12.2009 в харьковском молитвенном доме по ул. Мира, 3 состоялась новогодняя встреча общины №5. Встреча проходила в необычном формате – ещё бы, ведь здесь за одним столом собрались дети, молодёжь и взрослые. И пришли все не с пустыми руками. Имеются в виду не угощения, от которых ломился стол, а те опыты, свидетельства и поздравления, которые приготовили члены церкви. На протяжении праздника царила действительно семейная атмосфера – все не только жевали, слушали и смотрели, но и активно участвовали в программе – играх и конкурсах, приготовленных организаторами.

Дружно и радостно звучали гимны хвалы Господу, но кульминацией стала общая благодарственная молитва в конце, когда все взялись за руки, образовав большой круг, и каждый в одном предложением высказал, за что он благодарен Богу. Эта встреча ещё раз подтвердила слова Псалмопевца Давида, сказанные им в Пс. 132:1 – «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!»

А вечером проходила вечерняя областная молодёжная встреча. Темой встречи был Новый год. Народу пришло не очень много – погода была, что называется, «не лётная», но те, кто пришёл, ушли счастливые и довольные. Сначала молодёжь славила Господа, потом вдохновляющую проповедь сказал областной руководитель молодёжи А.А. Тюпин, после чего все желающие могли рассказать присутствующим свидетельство того, что Бог в уходящем году сделал в их жизни.

После свидетельств молодых людей ожидал сладкий стол и игры, конкурсы. Программа была интересной и увлекательной.

Но самое главное, что молодые христиане запомнили, уходя – это то, что их выбором ежесекундно должен быть Иисус Христос. Не случайно на встрече прозвучал гимн, где лейтмотивом были такие слова: «Иисус Христос, у нас в душе всегда Ты будешь первым!»

Наталья Обыденнова