Новости и анонсы: ноябрь 2009 — август 2010 года

— В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 7-8 декабря проходило годовое совещание служителей Восточно-Днепровской конференции (ВДК). На этом собрании подводили итоги проходящего года. На сегодняшний день 9 274 тыс. членов Церкви в ВДК, с сентября 2008 г. до этого годового совещания приняло крещение 538 человек. На этот год планы конференции состоят из трех этапов:
1. Подготовка к молитвенным дням и к новому году.
2. Весенняя спутниковая программа.
3. Реализация каждой общиной своего миссионерского годового плана.
— С 28 ноября в Краснограде ХАРЬКОВСКОЙ области проходит евангельская программа. Проводят служители Степан Кампен и Василий Ивашкив. Также в этой программе состоялся вечер памяти Анны Герман, которую организовал пастор Александр Тюпин совместно с харьковской музыкальной группой «Звуки неба».
— 4 декабря началась евангельская программа «Две половинки одного целого» в Марганце и Токмаке ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Проводят Алексей и Ирина Исаковы. Программа будет проходить около 20-и дней. На встречах планируется раздача хлеба неимущим людям.
— 12-18 декабря проходит подготовка к молитвенной неделе обсуждения материала «Чудесная птица — молитва» по общинам ВДК.
— 19 декабря в ХАРЬКОВЕ состоится семинар для молодежи «Забытая вакцина от СПИДа» с 17:00 – 19:00 по ул. Мира, 3. «Гвоздь» программы — эксклюзивный гость.
— В ХАРЬКОВЕ 19 декабря состоится торжественное открытие молитвенной недели в экспохолле «Радмир» в 18:00.
— 26 декабря в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоится детский новогодний праздник в 17:00 по ул. Нарымская, 46.
— В ХАРЬКОВЕ 27 декабря состоится новогодняя молодежная встреча. Ответственный — пастор Александр Тюпин.
— Отдел ассоциации «Жена пастора» проводит новогоднюю программу для детей служителей. 28 декабря мероприятие состоится в ХАРЬКОВЕ в молитвенном доме по ул. Мира, 3. 29 декабря в ЗАПОРОЖЬЕ в молитвенном доме по ул. Артема, 1. 30 декабря в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ по ул. Нарымская, 46 (везде начало в 10.00).
— 2 января состоится торжественное семейное новогоднее служение «Свет, путь, истина и жизнь» по общинам ВДК.
— В этом году на пасторское служение поставили начинающих пасторов. Евгений Муленко окончил Заокскую духовную академию и служит в девятой Харьковской общине. Пастор-наставник — Михаил Микитюк. Андрей Мовчан служит в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ под наставничеством областного пастора Виктора Бегаса. В ЗАПОРОЖЬЕ Давид Трембач под наставничеством областного пастора Владимира Близненко.
— В ХАРЬКОВЕ в ДК «Металлист» каждый четверг в 18:00 проходит встреча группы здоровья. Проводит Руслан Валеев.
— Есть первые данные о проведении летних лагерей в ВДК. Детский лагерь запланирован на 19-26 июля в г. Геническ на Арабатской стрелке (Азовское море). Там же с 27 июля по 4 августа — молодежный лагерь, а 5—15 июля пройдет лагерь для глухих и слабослышащих людей и сурдопереводчиков.
— Отдел семейного служения предлагает всем общинам ВДК провести в декабре-январе семейный новогодний вечер «Семь чудес света».
Подготовила Анастасия Вертикова