«Займаюсь тюремним служінням, бо у в’язниці Христос буває частіше, ніж ми»

10-12-2009, 1 комментарий Просмотров: 722


Бліц-інтерв’ю пастора Івана Ларіона (м. Чернігів)
«Там такі ж люди, як і ми з вами. Дуже багато невинних, яких просто підставили.
Знаю в’язня, який твердив, що його хибно засуджено. Та нема ради: він згаяв у тюрмі дев’ять років життя. Але тепер, нарешті звільняючись, він хоче помститися тим, хто його підставив! Як важливо, щоб серця таких згірчених, озлоблених людей Господь міг зм’якшити Своїм словом.
Власне, Біблія велить нам спасати всіх, а не тільки тих, що подобаються нам. Христос спасав і розбійників, і тюремників.
Соломон питає у Прип. 24:11 — хіба ти залишиш тих, хто й так має обмаль шансів на спасіння?
При роботі з засудженими є можливість відкривати істину: характер Христа, Його плани. В той час як на свободі більшість людей самовпевнені й горді, за ґратами багато що міняється в їх вдачі.
Сьогодні є велика нужда в цій роботі: ув’язнені гостро потребують і духовної, й матеріальної підтримки. Також потрібно, щоб не тільки пастори працювали в цьому напрямку, але й уся церква. Тоді результати будуть набагато кращими».
Написати пастору Ларіону

Рубрика: Образ жизни, Опыт с Богом, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (1):

  • Ирина

    |

    IШановний,брате Ларіон,Ви проводите дуже потрібне служіння для Господа, Тільки наш пастир в общині покаже приклад-я з ним. Тоді дійсно будуть прекрасні результати. Хай благословить Вас Господь.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.