Молодежная конференция открывает двери


У молодежи снова праздник! Хотя на улице по-осеннему серо и сыро, это не как не повлияло на молодежь, которая съехалась с разных уголков Центральной конференции в старинный город Нежин Черниговская области, чтобы прославить Бога, приняв участие, и порадоваться вместе друг за друга на молодежной конференции «Открывая двери».
За три дня, с 20-22 ноября, молодежного съезда было не одно, а соответственно тоже три события: «круглый стол» с пасторами, викторина по книге Откровение, и, конечно же, главное событие, музыкальный фестиваль.

Уже с самого утра в пятницу молодежь начала съезжаться, нетерпеливо ожидая регистрации и открытия конференции. И уже к вечеру пятницы молитвенный дом был полон молодыми людьми, около 150 молодежи, а на следующий день, в субботу он был переполнен, 250 человек собрались, чтобы прославить Бога.


Открывали конференцию общим пением гимна «Коли я дивлюсь, як рожевого ранку». А круглый стол с пасторами, в первый день встречи, затрагивал волнующие и насущные современную молодежь вопросы. В субботу после утреннего служения прославления, и субботней школы, началась библейская викторина, точнее по второй части книге Откровение, к которой молодежь готовилась 3 месяца. Было сформировано 10 команд, и все команды могли проверить свои знания. А после обеда на сцене уже были слышны голоса поющей молодежи — начался долгожданный фестиваль молодежного творчества. Соло, дуэты, квартеты из разных городов Киевщины, Черниговщины и Сумщины восхваляли Бога во все голоса. Еще были видеоролики, стихи, игра на музыкальных инструментах.

А в воскресенье в заключительный день организовали экскурсию по городу, но встреча подходила и концу, и так не хотелось расставаться. Но эта ведь не последняя встреча!
Андрей Юрченко