Новости и анонсы: октябрь — декабрь 2009 года

11-11-2009, Комментариев нет


— В ХАРЬКОВЕ 7 ноября состоялась встреча для бизнесменов, которую проводил пастор Иван Химинец.
— В ЗАПОРОЖЬЕ перед предстоящей евангельской программой выпустили специальный номер газеты «Следуй за Библией». Евангельская программа проходит в трех местах.
С третьего октября проводит областной пастор Владимир Близненко в молитвенном доме по ул. Артема, 1; пастор Владислав Матюхин проводит в ДК Огнеупорного завода, один человек готовится к крещению; с восьмого ноября начал программу пастор Сергей Молчанов в молитвенном доме по ул. Марка Вовчок, 19.
— В Бердянске ЗАПОРОЖСКОЙ области четвертого октября прошла презентация следопытского служения. Для этого из Днепропетровска приехали руководители следопытского отдела Ирина Калиновская и Наталья Вятохина, а из Запорожья — восемь следопытов.
— В Бердянске ЗАПОРОЖСКОЙ области прошла евангельская программа: совместный проект с украинским гуманитарным институтом «Вечное сокровище» с 18 октября по восьмое ноября. Евангелист Андрей Кияшко. Программа прошла в три блока: профилактика заболеваний здорового образа жизни; библейское понимание глобального кризиса; социальный проект «Счастливая семья». Программа началась с вечера памяти Анны Герман. После программы организована группа из 15 человек, для которой два раза в неделю будут проходить занятия по библейским истинам.
— 20 октября состоялся миссионерский конгресс в Желтых Водах и Пятихатках КРИВОРОЖСКОГО района. Гостем конгресса был пастор Степан Кампен.
— 25 октября в КРИВОМ РОГЕ состоялось венчание Олега Иванова и Дарьи Кривенко.
— Первого ноября в КРИВОМ РОГЕ состоялось венчание Александра Перминова и Каролины Дьяченко.
— Первого ноября в Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялось евангельское служение «Країна здоров’я», на которой присутствовала молодежная команда из Днепропетровска, чтобы перенять опыт и провести подобную программу «у себя».
— В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ первого ноября состоялась встреча областного пастора Виктора Бегаса и профессора Анатолия Опарина с ветеранами Днепропетровской церкви. На встрече анализировали историю нашей церкви в этом регионе. Ветераны делились опытами веры прошлых лет. Встреча прошла в контексте подготовке книги «Белый камень. Очерки истории адвентизма на Екатеринославщине». В ходе подготовки к юбилею Днепропетровской церкви по архивным документам было установлено, что здешняя община на 20 лет старше, чем предполагалось ранее. Идет поиск дополнительных свидетельств этого факта. Празднование годовщины пройдет 12 декабря.
— В ХАРЬКОВЕ 8 ноября состоялось крещение 11 человек после евангельской программы в поселке Боровой.

— 11 ноября состоится общегородское молитвенное служение, где будут присутствовать все служители КРИВОГО РОГА. Молитвы будут совершать за молитвенные дома, за нужды братьев и сестер и за избавление Украины от эпидемии.
— В ХАРЬКОВЕ 14 ноября планируется провести общегородской День Библии в 17:00 в РАДМИРе по ул. Академика Павлова, 271.
— В КРИВОМ РОГЕ каждую среду проходит домашняя церковь для глухих людей. Богослужение посещает 8–12 человек.
— 21 ноября по общинам Восточно-Днепровской конференции прошла миссионерская акция «Приветствие Иисуса».
— 28 ноября в 18:00 ХАРЬКОВЕ пройдет городское молодежное собрание.
— Отдел детского служения проводит встречу в 10:00 детских учителей. В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 8 ноября по ул. Нарымская, 46. В ХАРЬКОВЕ 15 ноября по ул. Мира, 3. В КРИВОМ РОГЕ 22 ноября по ул. Отто Брозовского,44. В ЗАПОРОЖЬЕ 29 ноября по ул. Артема,1.
— В ХАРЬКОВЕ 5—12 декабря пройдет молодежная неделя возрождения. Открытие в 17:00. Встречи каждый вечер в 18:30 в молитвенном доме по ул. Мира, 3.
Опыт елеопомазания
— В Мелитополе ЗАПОРОЖСКОЙ области Ирина делала массаж ребенку трех лет, страдающему детским церебральным параличом. Денис не мог составлять фразы в речи, самостоятельно садиться, и у него отсутствовал сконцентрированный взгляд. Ирина предложила матери мальчика пригласить служителя Церкви Александра Пелаха и помолиться за его здоровье. Во время молитвы мальчик внимательно и фиксировано смотрел на пастора, а после елеопомазания стал самостоятельно садиться. После молитвы мать расплакалась, Денис подполз к ней и сказал: «не плачь, мама».

Подготовила Анастасия Вертикова
Фото Михаила и Людмилы Микитюк


Рубрика: Жизненные истории, Здоровье, Искусство, История Церкви, Образ жизни, Семья, Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"