Нужны спонсоры для передачи христианской литературы в светские библиотеки


ЗАЧЕМ? Чтобы помочь населению получить объективную информацию о Библии, протестантизме и адвентистской Церкви.
КАК? Найти список адресов библиотек Вашего населенного пункта (есть в интернете, телефонных справочниках, на почте, в главных библиотеках). Узнать их расписание. Взять книги. Опрятно одеться 🙂 Придти к библиотекарю и предложить книги в их фонд.
ГДЕ ВЗЯТЬ КНИГИ? 1) Из своей библиотеки. 2) С разрешения совета взять дубляжи из церковной библиотеки. 3) Купить за свои средства. 4) Выделить сумму из церковного бюджета. 3) Провести дополнительный сбор. 4) Найти спонсора. 5) Обратиться к литературным евангелистам, в Библейское общество и т.д.
КАКИЕ КНИГИ ПОДХОДЯТ? Хорошо изданные, нравящиеся неадвентистам: о здоровье, семье, успехе в жизни, педагогике, пророчествам, распределению средств, преодолению зависимостей и вредных привычек, событиям последнего времени, связи науки и религии и т.д. То есть практично раскрывающие темы, актуальные не для христиан даже, а для внецерковных людей.
ВНИМАНИЕ: не оставлять визиток, приглашений на церковные мероприятия и т.д., если Вас не попросят библиотекари. Поэтому при себе их иметь нужно. А также документы, удостоверяющие личность. Говорить от себя. Если спросят о церковной принадлежности, спокойно и прямо сообщать. Если библиотекарь книги не возьмет, спросить причину. Если будет говорить, что решения о приеме книг не принимает, узнайте, кто принимает, и идите к нему по тому же сценарию.
В Харькове этим служением уже занимается несколько человек. В неделю мы охватываем в среднем две библиотеки. Стандартный комплект: Библия, книга Опарина и трехтомник Леннокса и Гудинга «Человек и его мировоззрение», который можно бесплатно заказать в любом количестве (063-851-72-95, Олег). Главное ограничение — покупка Библий.
ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ПОКУПКУ БИБЛИЙ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ, свяжитесь с нами: b (собачка) asd.in.ua, 093-408-73-13 (Максим Балаклицкий)
Фото: www.rpod.ru