«Желаю приготовить себя, свою семью, церковь и ближних ко II Пришествию»


Мы возносим славу, хвалу и благодарение Всевышнему. Бог благословил наши труды. Мы стали свидетелями около 500 крещений за 8 месяцев периода 20 месяцев не прекращающегося евангелизма. Мы приблизились к нашей цели: приобрести для Божьего царства 3125 душ. Мы продолжаем трудиться и молиться о крещении 2725 человек. Один год отделяет нас от прошедшего съезда ВДК. Делегаты приняли стратегию развития и продвижения евангельской вести на территории Харьковской, Днепропетровской и Запорожской области в каждой поместной общине.
Коротко эта стратегия звучит так: «ПРИНИМАЯ НА СЕБЯ ПОРУЧЕНИЯ ГОСПОДА, Я ЖЕЛАЮ ПРИГОТОВИТЬ СЕБЯ, СВОЮ СЕМЬЮ, ЦЕРКОВЬ И БЛИЖНИХ КО II ПРИШЕСТВИЮ ХРИСТА». Надеемся, что каждый член церкви мог принять такое решение.
В ноябре 2008 года был дан старт инициативе всемирной церкви о 20 месяцах не прекращающегося евангелизма. Остается еще год. Что вы позволили сделать Господу через вас? Какой отчет вы можете дать Главе церкви Спасителю Иисусу Христу? Не получилось ли так, что решения остались только желаниями и не произвели никаких действий? Братья и сестры это не вопросы укоризны, это вопросы личного духовного состояния. Господь ожидает плода от нас. И если нет плодов, выражающихся в конкретном служении внутри или вне церкви – это очень печальная картина. «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Лук.11:23). «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (Откр.2:4,5). Бессилие наше имеет одну лишь причину: мы пытаемся делать все своими силами. А ведь Спаситель рядом. Он нежно любит каждого из нас и заботиться. Вспомните Петра и учеников. Оставив поручения Христа, они пошли ловить рыбу. Иисус не упрекал их, не говорил «как надо» поступать. «Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет» (Иоан.21:5). Затем, накормив учеников, Он спросил Петра: «Любишь ли ты меня?» Люблю ли я Иисуса? Желаю ли отделять время для общения и труда вместе с Ним?
Иисус призывает в течении периода 20 месяцев что-то сделать для спасения ближних. Прошли 8 месяцев, очень быстро пройдут оставшиеся двенадцать. Что бы ты мог сделать для Господа в это время? Год – это довольно длительный период и трудно распределить возможности и силы. Легче спланировать свое служение на месяц чем на год. Мы предлагаем инициативу под названием «Один месяц для Господа!» Что это означает? Каждый из нас наделен определенными дарами Святого Духа. Согласно твоего дара, дорогой брат и сестра, ты можешь посвятить, например один час в день в течении месяца для служения Господу. Что это может быть? Молитвенное служение, диаконское служение, литературный евангелизм, газеты, поиск людей для занятий 1+1, преподавание уроков, ДВД евангелизм, посещение больниц, домов интернатов для детей, стариков, инвалидов, преподавание уроков доброты или профилактических программ в школе и т.д.
Если вам нравится такое предложение, и вы желаете потрудиться для Господа Иисуса, предлагаем выполнить некоторые условия. Во-первых, получите благословение и молитвенную поддержку вашей общины. Во-вторых, изберите молитвенного партнера. Это тот с кем вы могли бы поделиться радостями и переживаниями, кто поддержит вас в трудный момент. В третьих, определите количество времени отделяемого для служения Господу и ближним. И четвертое условие — необходимо еженедельно свидетельствовать о своем служении в общине для прославления Господа и для получения молитвенной поддержки членов церкви. В этой инициативе нет ничего сложного. «Один месяц для Господа!» — это реально для каждого из нас. Это личная евангельская программа. В течении месяца как раз можно преподать курс библейских уроков.
Мы ожидаем, что в общине будут совершаться во время служения специальные молитвы. Хотелось бы, чтобы начало и завершения служения «Один месяц для Господа!» было отмечено в общине для каждого брата и сестры особой молитвой посвящения и благодарения. Планируется выпустить специальный листок свидетельства участника инициативы «Один месяц для Господа!». Мы продолжаем молиться о каждом брате и сестре в нашей конференции, чтобы Господь послал вам человека. Мы молимся, чтобы вы могли привести в спасительное соприкосновение с Иисусом хотя бы одного погибающего. Молитесь об этом, и Бог ответит вам чудесным образом.
«Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои» (Ис.54:2).
По поручению совета ВДК,
президент Алексей Исаков, секретарь Степан Кампен, казначей Анатолий Господарец
Иллюстрация: http://pravoslavie.p.r.pic.centerblog.net/hrplcov1.jpg