Школа евангелизма «Маранафа» начала проект «Новое Начало»


…А началось всё со Школы евангелизма «Маранафа», которая проходила 23–26 октября 2008 года в Днепропетровске.
Занятия тогда проводили иностранные гости Ловел Харгрейвс, Кевин Сиерс и Лиса Ходжест. Учащимися были рядовые члены церкви со всей конференции – 110 человек. Девиз Школы был: «Веруй! Учись! Действуй!» и бессмертные слова «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями» (Деян. 1:8).
Проект «Новое Начало» рассчитан на рядовых адвентистов, кто зарабатывает на жизнь, но в то же время стремится служить Богу. Члены церкви собирают малые группы 3–4 человека. Выбирают день, в который они могли бы собираться среди недели, и место, где они смогут использовать DVD-плеер и телевизор. В первые разы они составляют списки людей, которых хотели бы пригласить, и молятся за них. Также решают, кто будет отвечать за посещение людей, пение, кто вести лекции.
Все вы знаете, как проходят евангельские программы: когда проповедник выступает, переключает на экране слайды, комментируя их. Здесь почти то же самое. Каждый участник Школы получил диск и книгу «Новое Начало». На диске находится 25 тем, и на каждую готова слайд-презентация. В книге находятся те самые слайды, и к каждому есть комментарий. Ведущий готовит тему по книге. Когда проводит занятие, переключает слайды с помощью пульта и рассказывает о каждом из них.
Члены Школы евангелизма с октября 2008 года создают малые группы, приглашая на них родных, близких, знакомых и других людей, кому они хотели бы рассказать о Боге, и занимаются с ними на протяжении семи месяцев, к июню 2009 года готовя их к крещению. В это время снова приезжает Ловел Харгрейвс с командой. Это двенадцать евангелистов, которые проведут в ВДК двенадцать евангельских программ. На эти встречи члены Школы евангелизма зовут своих посетителей, с которыми они занимались на протяжении полугода, чтобы те могли закрепить свое понимание Евангелия и услышать призыв к крещению.
На сегодняшний день в проекте «Новое Начало» принимает участие 140 рядовых членов Церкви. Вторые выходные каждого месяца Школа евангелизма проводит занятия в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, на которых члены Школы делятся своими опытами, вникают в детали этой работы, и многое другое.
Справки можно получить у организаторов: Константин Сыч (8-063-103-50-48), Иван Романюк (8-093-568-05-16), Мария Мумжинская (8-068-176-74-65).

Иван Романюк