Христианский лагерь отдыха для глухих, слабослышащих и сурдопереводчиков


Лагерь «Вестник» будет проходить с 6 по 15 июля в пансионате «Светлячок», с. Геническая Горка под Геническим Херсонской области. «Светлячок» находится на узкой песчаной косе Арабатская Стрелка — самой длинной косе в Европе, разделяющей водную гладь на два моря — Сиваш и Азов.Азовское море здесь самое тёплое и самое мелкое. Озеро Сиваш — одно из нескольких самых уникальных озёр на земном шаре.
Климат здесь умеренно-континентальный. Лето сухое и жаркое, со средней температурой 22 градуса. Азовское море быстро прогревается и в погожие летние дни температура воды достигает 30 градусов, а в Сиваше и более.
Жара на побережье легко переносится благодаря свежим морским бризам. Море здесь сглаживает резкие колебания температур и формирует микроклимат со стойким режимом мягкой щадящей погоды. Это предохраняет приезжих от болезненной акклиматизации.
В воде Азовского моря содержатся 92 химических элемента, которые во время купания легко проникают через кожу и дают организму полезные вещества. Кроме целебной морской воды на Арбатской Стрелке есть запасы лечебной грязи и рапы. В районе села Геническая Горка расположена бальнеолечебница «Арабатская Стрелка».
Пансионат «Светлячок» имеет два корпуса — двухэтажный и одноэтажный. На устроенной территории — детская площадка, цветник, беседка-навес. До моря – 300 метров, до соленого озера – 100м.
Проживание в 2-4 местных комнатах 1-2-этажных домиков (удобства на улице).
В программе лагеря – полноценный отдых, знакомства, общение, спортивные мероприятия, игры, оздоровительные процедуры, богослужения, беседы по созданию и укреплению семьи.
Желающие смогут изучать и совершенствовать знания языка жестов.
Приглашаются глухие, слабослышащие и сурдопереводчики — адвентисты, их семьи, друзья, а также глухие из других церквей и все, кто стремится к счастью в семье и согласен выполнять нормы и правила поведения в христианском лагере.
Стоимость отдыха (проживание и питание) по состоянию на 1.03.09 – 700грн./чел.
Для детей стоимость будет меньше на 150 гривен при условии ночлега ребёнка с родителем на одной кровати (в основном, полуторной) или двоих детей на одной кровати.
О своём желании и желании членов семьи или друзей Вы можете сообщить Мишаниной Оксане по тел. +38-093-77-41-440; +38-068-36-28-171, e-mail: ksushamv (собачка) ukr.net
Необходимо сообщить такие данные: ФИО; возраст; семейное положение; город; глухой/ слабослышащий/слышащий; если посещаете — какую церковь; контактный тел., e-mail.
Каждому обязательно нужно иметь медицинскую справку по установленной форме.
Спешите. Количество мест ограничено.
Дополнительная информация будет размещаться на сайте: www.DEAFasd.com
Фотографии пансионата, афиши и приглашения здесь.
Юрий Суханов