Новости и анонсы: апрель — май 2009 года


— 18 апреля в ХАРЬКОВЕ состоялся концерт духовной музыки в доме молитвы № 7. Желающие могли услышать пение сводного хора (художественный руководитель Юлия Дымарь, концертмейстер Екатерина Шелкунова). Были исполнены псалмы «Отче наш», «Трисловие», «Святый Боже», «Благословенно Имя Твое», «Господи, услышь», «Величие». Концерт дополнял инструментальный номер Лилии Стоминой, Ирины Воронюк и Юлии Дымарь, а также мелодекламации Натальи Дудик и Анастасии Шаповаловой.
— 19 апреля православные христиане отмечали Пасху. Многие в этот день идут на кладбище. Так сводный хор адвентистов седьмого дня решил совершить необычное служение на четвертом кладбище г. ХАРЬКОВА. Два с половиной часа в холодную погоду хор под руководством Юлии Дымарь исполнял сложные псалмы о Христе. За это время добровольцы раздали две тысячи газет о библейской Пасхе, молодежного выпуска Четвероевангелия «Книга жизни», спецвыпуска газеты «Вечное сокровище» с библейскими уроками, изданий Нового завета и другой духовной литературы.




Подготовила Анастасия Вертикова
Фото Галины Найды, Анастасии Вертиковой

Пасха – большой праздник в разных религиях мира. Центр английского языка решил не потерять уникальную возможность рассказать на английском языке своим учащимся о том, чему посвящен этот праздник.

17 апреля очередное заседание библейского клуба Friday Night было посвящено теме «Новая жизнь из рук Иисуса». На встречу собралось около двадцати человек. Для того чтобы понять ценность смерти и воскресения Христа, для обсуждения была предложена мысль о предательстве. Каждый человек в жизни однажды сталкивался с такой ситуацией.

Но почему мы не готовы умереть за предателя? Почему Иисус все-таки согласился на такую жертву? В начале вечера каждый получил «удостоверение» о смертном приговоре, но в конце встречи оно не имело силы и каждый присутствующий смог «оставить его на кресте», получив в обмен свечу как символ новой жизни. Вдобавок каждый член клуба получил Новый завет на русском и английском языках.

Юлия Журская
— 1–3 мая будет проходить съезд Адвентистской медицинской ассоциации Украины (АМАУ), подразделения адвентистской Всемирной медицинской ассоциации.
3 мая ожидаются выступления как зарубежных представителей из Лома Линды (США) так и отечественных ученых.
Проезд, питание и материалы за счет АМАУ.
Желающие принять участие должны ПРЕДВАРИТЕЛЬНО узнать о наличии свободных мест по телефонам: 8-044-331-10-85; 8-093-151-13-03; 8-095-500-15-69.
Решение о Вашем участии принимает оргкомитет. Вход ТОЛЬКО по приглашениям.

Давид Нога
— Расписание мероприятий ВДК на май здесь.