Штефан Раду объяснит, почему соблюдает субботу


15 февраля в г. Черновцы началась евангельская программа с участием доктора богословия Штефана Раду из г. Атланта (США). Проходит она в доме молитвы общины Черновцы-Центр. Тематика этой программы уникальна, все семь встреч будут посвящены вопросу соблюдения субботы. Годы исследований этого вопроса помагают брату легко и убедительно рассказывать о Божественном происхождении субботы и ее святости.
Члены церкви городских общин с радостью приглашают на эти встречи своих друзей и тех, кто желает поклоняться Господу в Духе и истине.
Поскольку Штефан Раду родился в Румынии, он излагает эту весть на своем родном языке с переводом на украинский. Это послужило огромным благословением для румуноязычных общин. На программу приезжают люди с отдаленных селений.
Группа литературных евангелистов, совершающих служение во многих селах, имели возможность вместе с книгами раздать пригласительные на эту программу. Пасторы и члены церкви позаботились о том, чтобы организовать доставку людей на эту программу.
Есть люди, которые оставляя все свои дела приезжают на эту программу с районного центра Новоселица и сел Мамалыга, Тарасовцы, Драница, Валя-Кузьмин, Чудей, Острица, Бояны, Нижние Петровцы.


Смотря на людей заполняющих зал, мы убеждаемся в том, что мир, в котором мы живем, жаждет живого Слова Божьего.
Большой зал дома молитвы на 450 мест в первый день был переполнен, многим пришлось стоять в проходах. В зале было около 100 человек не членов адвентистской церкви.
В завершении каждой встречи люди получают дополнительный маттериал для самостоятельного исследования библейской истины дома. Верим, что многие из присутствующих на этих встречах будут иметь желание стать участниками спутниковой программы во многих селениях Черновицкой области.

Борис Демчук