Адвентисты хотят показать заключенным воплощенного Бога


Украинский унион начал успешно воплощать цели и задачи, запланированные на 2009 год, относительно служения осужденным. Цели и планы были согласованы с сотрудниками Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Заключенные Бучанской исправительной колонии № 85 и Бориспольской колонии № 95 получили возможность посмотреть спектакль, подготовленный членами Ирпенской адвентистской общины под началом Елены Котляровой, руководителя отдела семейного служения.
На сцене тюремного клуба не было аншлага, равно как и не было его в Вифлееме, городе Давидовом, но это не помешало Богу и тогда, и здесь исполнить Свой план. Лишь несколько человек из народа Божьего ожидало рождения Младенца и получило особые благословения.
В клубе учреждения было холодно и немноголюдно, но Иисус, по словам присутствовавших, родился в сердце каждого из них.
Пусть добрый Бог поможет воплотить в действие все планы, которые имеет церковь в отношении тюрем. Это и евангельские программы, и концерты, и спектакли, а также богослужения в молитвенных комнатах. И самый главный план – это центр реабилитации для тех людей, которые отозвались в темнице на голос Бога и желают научиться жить так, чтобы радовать Господа и быть полноценными гражданами нашего общества.
Олег Капацын, координатор служения осужденным УУК
Фото Василия Ганулича, активного участника спектакля