Тюремное служение позволяет встретить Христа


В исправительной колонии №64 Полтавская адвентистская община 30 ноября организовала концерт, после которого осужденные и представители администрации учреждения выслушали свидетельства бывших заключенных, а ныне Божьих детей.
Причиной этих сборов был 80-летний юбилей нашего брата-ветерана Николая Бондаренко. Начиная с 1990 года, он исправно посвящает себя тюремному служению; каждую субботу и четверг заходит в колонию, где так много молодых людей, которые запутались в жизни, сделав однажды неправильный выбор.
Кроме того, это было ярким свидетельством для начальствующих этой колонии, за которых, также, страдал и умер наш Спаситель, и ради них Он воскрес и живёт.
О своих биографиях поведали адвентисты, принявшие Благую весть о прощении и спасении через Иисуса Христа в колонии № 64. Там они стали посещать церковное собрание, приняли водное крещение и, освободившись, создают семьи, воспитывают детей и трудятся для Господа.
После свидетельств бывших заключенных пригласили Николая Семеновича, и каждый выразил свою признательность и благодарность за его отцовскую заботу и Христову любовь, которая переполняет сердце этого доброго самоотверженного служителя.
В конце сфотографировались на память, и в общей молитве Николай Семёнович поблагодарил Бога, попросил ещё лет жизни, чтобы потрудиться для Господа в этой колонии.
Некоторые служители, посещая тюрьму, думают, что они ведут с собой Христа, что бы представить Его осужденным, но потом понимают, что Христос давно ожидал их там: «В темнице БЫЛ, и вы посетили Меня» (Мф. 25:36).

Олег Капацын, отдел служения осуждённым УУК ЦАСД