Новоселье интернет-газеты ПУТЬ

Дорогие читатели!

19 ноября 2008 года наш сайт вселился в новый дом построенный фирмой «WordPress»….а если серьезно, то мы рады сообщить, что наше издание благополучно перешло на новую программную платформу распространяемую проектом «WordPress». На этом программном обеспечении работают некоторые сайты таких компаний, как Ford, E-Bay и др.

Также, для Вашего удобства произведены следующие улучшения и нововведения:

— разработан новый дизайн сайта;
— улучшилась скорость загрузки страниц сайта;
— улучшилось качество поиска по сайту (используется «умный» поиск, к примеру на запрос «глухих» система выдаст ссылки на статьи, где есть слова «глухим», «глухому», «глухие», итп)
— добавлен раздел «Архив» по месяцам;
— добавлены страницы «О нас«, «Стать автором» и «Помощь«;
— появился e-mail адрес службы поддержки (см.стр. «Помощь»), мы будем рады ответить на Ваши запросы, вопросы и критику ( надеемся до этого не дойдет  );
— используется более удобное боковое меню (колонка справа);
— ссылки на сайты наших друзей вынесены в боковое меню;
— добавлена возможность «распечатать статью на всю страницу» (наконец-то!), без элементов самого сайта (меню, ссылок, итп);
— используется новая система листания страниц;
— улучшен процесс регистрации пользователей для того, чтобы оставить комментарии к статьям;
— в окошке комментария к статье появился простенький редактор и Вы теперь сможете подчеркнуть, выделить часть текста Вашего комментария;
— добавлена возможность получения анонсов наших статей в формате RSS на Вашу эл.почту.

К сожалению, по техническим причинам нам не удалось перенести данные о пользователях, которые зарегистрировались на нашем старом сайте. Если Вы пожелаете оставить свой комментарий к какой-либо статье просим Вас зарегистрироваться повторно. Приносим свои извинения за неудобства в этой связи, а также за возможные сбои в работе нового сайта в ближайшие дни. Некоторые модули до сих находятся в стадии отладки.

NB! Пользуясь случаем, обращаем Ваше внимание, что наш сайт поддерживает технологию RSS. Эту функцию предлагаю большинство новостных сайтов (и не только), однако до сих пор не многие пользователи ее используют, хотя она очень удобна.

RSS — это технология, позволяющая вам быстро узнавать новую информацию, публикуемую на интересующих вас сайтах. RSS существенно экономит время если вы регулярно посещаете одни и те же сайты, чтобы посмотреть, не появилось ли там чего-нибудь новенького, к примеру новая статья на нашем сайте. RSS новости содержат заголовки, даты появления статей и их краткое содержание. Используя функцию RSS о новых статьях можно узнать не заходя на сайт и даже не открывая интернет браузер (т.е. Internet Explorer, Opera, Firefox…), так как некоторые почтовые программы (например Mozilla Thunderbird) поддерживают загрузку RSS новостей.

Проще всего читать RSS с помощью современного браузера, поддерживающего эту технологию. Например Opera или Firefox. В Internet Explorer поддержка RSS появилась начиная с версии 7. В таком браузере достаточно один раз добавить «живую закладку», щелкнув по RSS-кнопке или RRS-ссылке на сайте. Обновив список всех таких закладок вы сразу видите заголовки непрочитанных вами новостей сейчас на каждом сайте. Щелкнув по закладке увидите сами обновления. RSS-лента сайта как правило не содержит графических элементов его оформления и рекламы, а потому грузится очень быстро.

Если Вы не хотите вникать в тонкости «новых технологий», но регулярно читаете эл.почту (например в офисе), мы можем предложить Вам вариант рассылки наших новостей на Ваш адрес эл.почты. Для подписки на рассылку новостей и анонсов статей по эл.почте нажмите здесь

С уважением,
Редакция

интернет-газеты «ПУТЬ» (с) 2008